Обновление Kaspersky Endpoint Security Cloud

После обновления Kaspersky Endpoint Security Cloud до новой версии необходимо выполнить дополнительную настройку программы. Дополнительная настройка запускается автоматически при первом запуске Консоли управления Kaspersky Endpoint Security Cloud после обновления. Отобразится окно Добро пожаловать в новую версию Kaspersky Endpoint Security Cloud.

Вы можете закрыть окно дополнительной настройки в любой момент и пропустить описанные ниже действия. Чтобы открыть окно повторно, нажмите на ссылку Сведения о новой версии на закладке Мониторинг в разделе Панель информации.

Чтобы выполнить дополнительную настройку Kaspersky Endpoint Security Cloud, выполните следующие действия:

  1. В окне Добро пожаловать в новую версию Kaspersky Endpoint Security Cloud нажмите на кнопку Далее.
  2. Если новая версия Kaspersky Endpoint Security Cloud поддерживает новые версии Kaspersky Endpoint Security для Windows или Kaspersky Endpoint Security для Mac, откроется окно Доступны новые версии Kaspersky Endpoint Security для Mac и Kaspersky Endpoint Security для Windows.

    Нажмите на кнопку Обновить, если требуется подготовить новые дистрибутивы программ безопасности.

    После подготовки новых дистрибутивов Kaspersky Endpoint Security для Windows программа на управляемых устройствах будет автоматически обновлена до новой версии.

    Нажмите на кнопку Позже, если вы хотите продолжить использование предыдущих версий программ безопасности.

  3. Если на управляемых устройствах установлены устаревшие версии программ безопасности, откроется окно Используется устаревшая версия Kaspersky Endpoint Security 10.0 для Windows.

    Нажмите на кнопку Соглашаюсь, чтобы обновить предыдущие версии программ безопасности до новых.

    Нажмите на кнопку Позже, если вы хотите продолжить использование предыдущих версий программ безопасности.

    Откроется окно Соглашения для <программы безопасности>.

    В этом окне отображаются тексты Лицензионных соглашений для программ безопасности и Агента администрирования Kaspersky Security Center, Дополнительных положений об обработке данных (только для Kaspersky Endpoint Security для Windows) и ссылка на Политику конфиденциальности для продуктов и сервисов "Лаборатории Касперского".

  4. Ознакомьтесь с текстом каждого документа.

    Если вы согласны с условиями и положениями этих соглашений и если вы понимаете и соглашаетесь, что ваши данные будут обрабатываться и пересылаться (в том числе в третьи страны) согласно условиям Политики конфиденциальности, и вы подтверждаете, что полностью прочитали и поняли Политику конфиденциальности, установите флажки напротив перечисленных документов и нажмите на кнопку Я принимаю условия.

    Если вы не принимаете условия и положения, не используйте программы безопасности. Если установлены только отдельные флажки, вы не сможете обновить программы безопасности до последних версий. Окно Соглашения для <программы безопасности> закроется.

    Вы можете принять условия и положения соглашений позже в разделе Дистрибутивы при подготовке дистрибутива Kaspersky Endpoint Security для Windows или Kaspersky Endpoint Security для Mac.

    Откроется окно Параметры прокси-сервера.

  5. При необходимости настройте параметры прокси-сервера и нажмите на кнопку Далее.

    Откроется окно Управление функциями Kaspersky Endpoint Security Cloud. В этом окне перечислены функции, предлагаемые вам специалистами "Лаборатории Касперского".

  6. Чтобы настроить эти функции, внесите требуемые изменения и нажмите на кнопку OK. Если настройка функции включает дополнительные шаги, откроются соответствующие окна. Следуйте указаниям на экране.

    При нажатии на кнопку Позже, вы сможете вернуться к настройке функций в любое время.

    Откроется окно Использование Kaspersky Security Network.

    В окне отобразится текст Положения о Kaspersky Security Network для программ безопасности, которые вы хотите обновить.

  7. Ознакомьтесь с текстом каждого Положения о Kaspersky Security Network и в случае согласия с описанными условиями и положениями установите соответствующие флажки.
  8. Нажмите на кнопку Я принимаю условия.

    Если вы нажмете на кнопку Я отказываюсь, использование Kaspersky Security Network будет выключено. Остальные функции Kaspersky Endpoint Security Cloud не будут затронуты. При необходимости можно включить использование Kaspersky Security Network в Консоли управления в любой момент.

Дополнительная настройка Kaspersky Endpoint Security Cloud для вашей компании завершена. Консоль управления Kaspersky Endpoint Security Cloud готова к использованию.

См. также:

Обновление программы безопасности на устройствах на базе Windows и macOS

В начало