Аппаратные и программные требования

В этом разделе содержатся аппаратные и программные требования к компьютеру администратора, который используется для развертывания приложений на мобильных устройствах, а также перечень операционных систем для мобильных устройств, работу с которыми поддерживает Kaspersky Security для мобильных устройств.

Аппаратные и программные требования к компьютеру администратора

Для развертывания комплексного решения Kaspersky Security для мобильных устройств компьютер администратора должен соответствовать аппаратным требованиям Kaspersky Security Center. Подробная информация об аппаратных требованиях для Kaspersky Security Center приведена в справке Kaspersky Security Center.

Для работы плагина управления Kaspersky Endpoint Security для Android на компьютере администратора должна быть установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center версии 12 и выше.

Для работы плагина управления Kaspersky Device Management для iOS компьютер администратора должен удовлетворять следующим программным требованиям:

Для развертывания мобильного приложения Kaspersky Endpoint Security для Android через Сервер администрирования компьютер администратора должен удовлетворять следующим программным требованиям:

Для развертывания мобильного приложения Kaspersky Endpoint Security для Android из соответствующих интернет-магазинов к компьютеру администратора программных требований не предъявляется.

Мобильное приложение Kaspersky Endpoint Security для Android может также работать в составе системы удаленного администрирования Kaspersky Endpoint Security Cloud версии 6.0 и выше. Подробная информация о работе с приложениями с помощью Kaspersky Endpoint Security Cloud приведена в справке Kaspersky Endpoint Security Cloud.

Также мобильное приложение Kaspersky Endpoint Security для Android может работать в составе сторонних EMM-систем:

Аппаратные и программные требования к мобильному устройству пользователя для установки Kaspersky Endpoint Security для Android

Kaspersky Endpoint Security для Android имеет следующие аппаратные и программные требования:

Приложение устанавливается только в основную память устройства.

Аппаратные и программные требования к мобильному устройству пользователя для iOS MDM-профиля

iOS MDM-профиль имеет следующие аппаратные и программные требования:

В начало