Настройка параметров распределения программ по группам доверия

Если участие в Kaspersky Security Network включено, Kaspersky Endpoint Security отправляет запрос о репутации программы в KSN при каждом запуске программы. На основе полученного ответа программа может быть перемещена в группу доверия, отличную от заданной в параметрах Контроля активности программ.

Чтобы настроить параметры распределения программ по группам доверия, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки параметров программы.
  2. В левой части окна в разделе Контроль рабочего места выберите подраздел Контроль активности программ.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Контроль активности программ.

  3. Если вы хотите автоматически помещать программы с цифровой подписью доверенных производителей в группу доверия "Доверенные", установите флажок Доверять программам, имеющим цифровую подпись.
  4. Доверенные производители – производители, которые включены в список доверенных "Лабораторией Касперского". Также вы можете добавить сертификат производителя в доверенное системное хранилище сертификатов вручную.

  5. Выберите способ распределения неизвестных программ по группам доверия:
    • Если вы хотите использовать эвристический анализ для распределения неизвестных программ по группам доверия, выберите вариант Использовать эвристический анализ для определения группы и укажите время, которое отводится для проверки запускаемой программы, в поле Максимальное время определения группы.
    • Если вы хотите помещать все неизвестные программы в указанную группу доверия, выберите вариант Автоматически помещать в группу и выберите нужную группу доверия из раскрывающегося списка.

      В целях безопасности группа Доверенные не включена в значения параметра Автоматически помещать в группу.

  6. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В начало