Работа с группами доверия программ

Во время первого запуска каждой программы компонент Контроль активности программ проверяет безопасность программы и помещает программу в одну из групп доверия.

На первом этапе проверки программы Kaspersky Endpoint Security ищет запись о программе во внутренней базе известных программ и одновременно отправляет запрос в базу Kaspersky Security Network (при наличии подключения к интернету). По результатам проверки по внутренней базе и по базе Kaspersky Security Network программа помещается в группу доверия. При каждом повторном запуске программы Kaspersky Endpoint Security отправляет новый запрос в базу KSN и перемещает программу в другую группу доверия, если репутация программы в базах KSN изменилась.

Вы можете выбрать группу доверия, в которую Kaspersky Endpoint Security должен автоматически помещать все неизвестные программы. Программы, которые были запущены до Kaspersky Endpoint Security, автоматически помещаются в группу доверия, указанную в окне Выбор группы доверия.

Контролируется только сетевая активность программ, запущенных до Kaspersky Endpoint Security, согласно сетевым правилам, установленным в параметрах Сетевого экрана.

В этом разделе

Настройка параметров распределения программ по группам доверия

Изменение группы доверия

Выбор группы доверия для программ, запускаемых до Kaspersky Endpoint Security

В начало