Особенности работы с плагинами управления разных версий

С помощью плагина управления вы можете изменять следующие элементы:

Для управления программой Kaspersky Endpoint Security через Kaspersky Security Center требуется плагин управления, версия которого равна или выше версии, указанной в информации о совместимости Kaspersky Endpoint Security с плагином управления. Вы можете посмотреть минимальную необходимую версию плагина управления в файле installer.ini, входящем в комплект поставки.

При открытии любого элемента плагин управления проверяет информацию о совместимости. Если версия плагина управления равна или выше версии, указанной в информации о совместимости, то вы можете изменять параметры этого элемента. В противном случае изменение параметров выбранного элемента с помощью плагина управления недоступно. Рекомендуется обновить плагин управления.

Изменение ранее заданных параметров с помощью плагина управления более поздней версии

При установке плагина управления версии Kaspersky Endpoint Security 11.1 для Windows удаляются плагин управления версии Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows (11.0.0.6499) и плагин управления версии Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows (11.0.1.90). С помощью плагина Kaspersky Endpoint Security 11.1 для Windows вы можете изменять параметры в политиках и профилях политик, созданных плагинами этих версий.

После установки плагина версии Kaspersky Endpoint Security 11.1 для Windows рекомендуется изменять параметры в политиках и профилях политик Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows, начиная с политик и профилей политик верхнего уровня иерархии, и использовать при этом учетную запись пользователя, для которой настроены права доступа ко всем функциональным областям Kaspersky Security Center.

С помощью плагина управления более поздней версии вы можете изменять ранее заданные параметры, а также настраивать новые параметры, которых не было в плагине управления версии, используемой вами ранее.

Для новых параметров плагин управления более поздней версии устанавливает значения по умолчанию при первом сохранении политики, профиля политики или задачи.

Если в блок параметров с открытым или закрытым "замком" в Kaspersky Endpoint Security 11.1 для Windows был добавлен новый параметр, то ранее заданный статус замка для этого блока параметров не изменяется.

После того, как вы изменили параметры политики, профиля политики или групповой задачи с помощью плагина управления более поздней версии, эти элементы становятся недоступны для плагина управления предыдущих версий. Локальные параметры программы Kaspersky Endpoint Security и параметры локальных задач по-прежнему доступны для плагина управления предыдущих версий.

В начало