Особенности разрешений Защиты паролем

Разрешения Защиты паролем имеют ряд особенностей и ограничений.

Настройка параметров программы

Завершение работы программы

Для завершения работы программы с помощью контекстного меню (пункт Выход) или командной строки выключите разрешение Завершение работы программы для группы "Все". Чтобы разрешить завершение работы программы не только пользователю KLAdmin, но и другим пользователям, добавьте пользователя или группу с разрешением Завершение работы программы в параметрах Защиты паролем.

Выключение компонентов защиты

Выключение компонентов контроля

Выключение политики Kaspersky Security Center

Для выключения политики Kaspersky Security Center c помощью контекстного меню (пункт Выключение политики) или командной строки выключите разрешение Выключение политики Kaspersky Security Center для группы "Все". Чтобы разрешить настройку параметров программы не только пользователю KLAdmin, но и другим пользователям, добавьте пользователя или группу с разрешением Выключение политики Kaspersky Security Center в параметрах Защиты паролем.

Удаление ключа

Для удаления лицензионного ключа с помощью командной строки выключите разрешение Удаление ключа для группы "Все". Чтобы разрешить удаление лицензионного ключа не только пользователю KLAdmin, но и другим пользователям, добавьте пользователя или группу с разрешением Удаление ключа в параметрах Защиты паролем.

Удаление / изменение / восстановление программы

Вы можете удалить, изменить или восстановить программу только с помощью учетной записи KLAdmin. Разрешить эти действия другому пользователю невозможно.

Восстановление доступа к данным на зашифрованных устройствах

Вы можете восстановить доступ к данным на зашифрованных устройствах только с помощью учетной записи KLAdmin. Разрешить это действие другому пользователю невозможно.

Просмотр отчетов

Особенностей и ограничений нет.

Восстановление из резервного хранилища

Для восстановления файла из резервного хранилища с помощью командной строки выключите разрешение Восстановление из резервного хранилища для группы "Все". Чтобы разрешить восстановление из резервного хранилища не только пользователю KLAdmin, но и другим пользователям, добавьте пользователя или группу с разрешением Восстановление из резервного хранилища в параметрах Защиты паролем.

В начало