Управление политиками

При помощи политик вы можете установить одинаковые значения параметров работы программы Kaspersky Endpoint Security для всех клиентских компьютеров, входящих в состав группы администрирования.

Вы можете локально изменять значения параметров, заданные политикой, для отдельных компьютеров в группе администрирования при помощи Kaspersky Endpoint Security. Вы можете изменять локально только те параметры, изменение которых не запрещено политикой.

Возможность изменять параметры программы на клиентском компьютере определяется статусом относящегося к этим параметрам "замка" в свойствах политики:

Локальные параметры программы изменяются в соответствии с параметрами политики после первого применения политики.

Права на доступ к параметрам политики (чтение, изменение, выполнение) задаются для каждого пользователя, имеющего доступ к Серверу администрирования Kaspersky Security Center, и отдельно для каждой функциональной области Kaspersky Endpoint Security. Для настройки прав доступа к параметрам политики перейдите в раздел Безопасность окна свойств Сервера администрирования Kaspersky Security Center.

Выделены следующие функциональные области Kaspersky Endpoint Security:

Базовая функциональность. Функциональная область включает общие параметры программы, не указанные в других функциональных областях, в том числе: лицензирование, задачи инвентаризации и обновления баз и модулей программы, самозащита, дополнительные параметры программы, отчеты и хранилища, параметры защиты паролем и интерфейса программы.

 

В этом разделе

Создание политики

Изменение параметров политики

Индикатор уровня защиты в окне свойств политики

В начало