Шаг 8. Подготовка к установке программы

Процесс установки рекомендуется защищать, поскольку на компьютере могут присутствовать вредоносные программы, способные помешать установке Kaspersky Endpoint Security для Windows.

По умолчанию защита процесса установки включена.

Выключать защиту процесса установки рекомендуется в том случае, когда иначе невозможно выполнить установку программы (например, такая ситуация может возникнуть при удаленной установке через Windows Remote Desktop). В этом случае прервите установку и запустите мастер установки программы заново. На шаге «Подготовка к установке программы» снимите флажок Защитить процесс установки.

Флажок Обеспечить совместимость с Citrix PVS включает / выключает функцию, которая выполняет установку драйверов в режиме совместимости с Citrix PVS.

Установите этот флажок, только если вы работаете с технологией Citrix Provisioning Services.

Флажок Добавить путь к файлу avp.com в системную переменную %PATH% включает / выключает функцию, которая добавляет в системную переменную %PATH% путь к файлу avp.com.

Если флажок установлен, то для запуска Kaspersky Endpoint Security или любых задач программы из командной строки не требуется вводить путь к исполняемому файлу. Достаточно ввести имя исполняемого файла и команду для запуска соответствующей задачи.

Чтобы вернуться к предыдущему шагу мастера установки программы, нажмите на кнопку Назад. Для установки программы нажмите на кнопку Установить. Чтобы прекратить работу мастера установки программы, нажмите на кнопку Отмена.

Во время установки программы на компьютер возможен разрыв текущих сетевых соединений. Большинство разорванных сетевых соединений восстанавливается после завершения установки программы.

 

В начало