Проверка почты в Microsoft Office Outlook

Во время установки Kaspersky Endpoint Security в программу Microsoft Office Outlook (далее также "Outlook") встраивается расширение компонента Защита от почтовых угроз. Оно позволяет перейти к настройке параметров компонента Защита от почтовых угроз из программы Outlook, а также указать, в какой момент проверять сообщения электронной почты на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу. Расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook может проверять входящие и исходящие сообщения, переданные по протоколам POP3, SMTP, NNTP, IMAP и MAPI.

Расширение компонента Защита от почтовых угроз поддерживает работу с Outlook 2010, 2013, 2016.

Настройка параметров компонента Защита от почтовых угроз из программы Outlook доступна в том случае, если в интерфейсе программы Kaspersky Endpoint Security установлен флажок Дополнительно: расширение в Microsoft Office Outlook.

В программе Outlook входящие сообщения сначала проверяет компонент Защита от почтовых угроз (если в интерфейсе программы Kaspersky Endpoint Security установлен флажок Трафик POP3 / SMTP / NNTP / IMAP), затем входящие сообщения проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook. Если компонент Защита от почтовых угроз обнаруживает в сообщении вредоносный объект, он уведомляет вас об этом.

Исходящие сообщения сначала проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook, а затем проверяет компонент Защита от почтовых угроз.

В начало