О Защите от веб-угроз

Каждый раз при работе в интернете пользователь подвергает информацию, хранящуюся на компьютере, риску заражения вирусами и другими программами, представляющими угрозу. Они могут проникать на компьютер, когда пользователь загружает бесплатные программы или просматривает информацию на веб-сайтах, которые до посещения пользователем подверглись атаке злоумышленников. Сетевые черви могут проникать на компьютер пользователя до открытия веб-страницы или скачивания файла, непосредственно в момент установки соединения с интернетом.

Компонент Защита от веб-угроз защищает информацию, поступающую на компьютер пользователя и отправляемую с него по протоколам HTTP и FTP, а также устанавливает принадлежность ссылок к вредоносным или фишинговым веб-адресам.

Каждую веб-страницу или файл, к которому обращаются пользователь или некоторая программа по протоколу HTTP или FTP, компонент Защита от веб-угроз перехватывает и анализирует на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу. Далее происходит следующее:

В начало