Добавление команды для изменения учетной записи Агента аутентификации

Чтобы добавить команду для изменения учетной записи Агента аутентификации, выполните следующие действия:

  1. В разделе Параметры окна Свойства: <название задачи управления учетными записями Агента аутентификации> в контекстном меню кнопки Добавить выберите пункт Команду для изменения учетной записи.

    Откроется окно Изменение учетной записи пользователя.

  2. В окне Изменение учетной записи пользователя в поле Учетная запись Windows укажите имя учетной записи пользователя Microsoft Windows, на основе которой создана учетная запись для Агента аутентификации, которую вы хотите изменить. Для этого введите имя учетной записи вручную или воспользуйтесь кнопкой Выбрать.
  3. Если вы ввели имя учетной записи пользователя Microsoft Windows вручную, нажмите на кнопку Разрешить, чтобы определить идентификатор безопасности (SID, Security Identifier) учетной записи пользователя.

    Если вы не определяете идентификатор безопасности по кнопке Разрешить, то он будет определен в момент выполнения задачи на компьютере.

    Определение идентификатора безопасности учетной записи пользователя Microsoft Windows на этапе добавления команды для изменения учетной записи Агента аутентификации может быть удобно для того, чтобы проверить корректность введенного вручную имени учетной записи пользователя Microsoft Windows. В случае если введенная учетная запись пользователя Microsoft Windows не существует или находится в недоверенном домене, то групповая задача управления учетными записями Агента аутентификации будет завершена с ошибкой.

  4. Установите флажок Изменить имя пользователя и введите новое имя учетной записи Агента аутентификации, если вы хотите, чтобы для всех учетных записей Агента аутентификации, созданных на основе учетной записи пользователя Microsoft Windows с именем, указанным в поле Учетная запись Windows, программа Kaspersky Endpoint Security изменила имя пользователя на указанное в поле ниже.
  5. Установите флажок Изменить параметры входа по паролю, если вы хотите сделать доступными для изменения параметры входа по паролю.
  6. Установите флажок Разрешать вход по паролю, если вы хотите, чтобы при аутентификации для получения доступа к зашифрованным жестким дискам программа требовала пароль учетной записи Агента аутентификации.
  7. Если на предыдущем шаге вы установили флажок Разрешать вход по паролю, выполните следующие действия:
    1. В поле Пароль введите новый пароль учетной записи Агента аутентификации.
    2. В поле Подтверждение пароля повторите введенный на предыдущем шаге пароль.
  8. Установите флажок Изменить правило смены пароля при аутентификации в Агенте аутентификации, если вы хотите, чтобы для всех учетных записей Агента аутентификации, созданных на основе учетной записи пользователя Microsoft Windows с именем, указанным в поле Учетная запись Windows, программа Kaspersky Endpoint Security изменила значение параметра смены пароля на установленное ниже.
  9. Установите значение параметра смены пароля при аутентификации в Агенте аутентификации.
  10. Установите флажок Изменить параметры входа по сертификату, если вы хотите сделать доступными для изменения параметры входа по электронному сертификату токена или смарт-карте.
  11. Установите флажок Разрешать вход по сертификату, если вы хотите, чтобы при аутентификации для доступа к зашифрованным жестким дискам программа требовала ввод пароля к подключенному к компьютеру токену или смарт-карте.
  12. Если на предыдущем шаге вы установили флажок Разрешать вход по сертификату, нажмите на кнопку Обзор и в окне Выбор файла сертификата укажите файл электронного сертификата токена или смарт-карты.
  13. Установите флажок Изменить описание команды и измените описание команды, если вы хотите, чтобы для всех учетных записей Агента аутентификации, созданных на основе учетной записи пользователя Microsoft Windows с именем, указанным в поле Учетная запись Windows, программа Kaspersky Endpoint Security изменила описание команды.
  14. Установите флажок Изменить правило доступа к аутентификации в Агенте аутентификации, если вы хотите, чтобы для всех учетных записей Агента аутентификации, созданных на основе учетной записи пользователя Microsoft Windows с именем, указанным в поле Учетная запись Windows, программа Kaspersky Endpoint Security изменила правило доступа пользователя к аутентификации в Агенте аутентификации на установленное ниже.
  15. Установите правило доступа к аутентификации в Агенте аутентификации.
  16. В окне Изменение учетной записи пользователя нажмите на кнопку OK.
В начало