Настройка режима работы с задачами

Чтобы настроить режим работы с задачами в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В папке Управляемые устройства дерева Консоли администрирования откройте папку с названием группы администрирования, для которой вы хотите настроить режим работы с задачами в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security.
  3. В рабочей области выберите закладку Политики.
  4. Выберите нужную вам политику.
  5. Откройте окно Свойства: <Название политики> одним из следующих способов:
    • В контекстном меню политики выберите пункт Свойства.
    • Перейдите по ссылке Настроить параметры политики, которая находится в правой части рабочей области Консоли администрирования.
  6. В разделе Локальные задачи выберите подраздел Управление задачами.
  7. В блоке Управление задачами выполните следующие действия:
    • Если вы хотите разрешить пользователям работу с локальными задачами в интерфейсе и командной строке Kaspersky Endpoint Security, установите флажок Разрешить использование локальных задач.

      Если флажок снят, функционирование локальных задач прекращается. В этом режиме локальные задачи не запускаются по расписанию. Также локальные задачи недоступны для запуска и редактирования в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security и при работе с командной строкой.

    • Если вы хотите разрешить пользователям просматривать список групповых задач, установите флажок Разрешить отображение групповых задач.
    • Если вы хотите разрешить пользователям изменять параметры групповых задач, установите флажок Разрешить управление групповыми задачами.
  8. Нажмите на кнопку OK, чтобы сохранить внесенные изменения.
  9. Примените политику.

    Подробнее о применении политики Kaspersky Security Center вы можете прочитать в справке для Kaspersky Security Center.

В начало