Добавление команды для удаления учетной записи Агента аутентификации

Чтобы добавить команду для удаления учетной записи Агента аутентификации, выполните следующие действия:

  1. В разделе Параметры окна Свойства: <название задачи управления учетными записями Агента аутентификации> в контекстном меню кнопки Добавить выберите пункт Команду для удаления учетной записи.

    Откроется окно Удаление учетной записи пользователя.

  2. В окне Удаление учетной записи пользователя в поле Учетная запись Windows укажите имя учетной записи пользователя Microsoft Windows, на основе которой создана учетная запись для Агента аутентификации, которую вы хотите удалить. Для этого введите имя учетной записи вручную или воспользуйтесь кнопкой Выбрать.
  3. Если вы ввели имя учетной записи пользователя Microsoft Windows вручную, нажмите на кнопку Разрешить, чтобы определить идентификатор безопасности (SID, Security Identifier) учетной записи пользователя.

    Если вы не определяете идентификатор безопасности по кнопке Разрешить, то он будет определен в момент выполнения задачи на компьютере.

    Определение идентификатора безопасности учетной записи пользователя Microsoft Windows на этапе добавления команды для удаления учетной записи Агента аутентификации может быть удобно для того, чтобы проверить корректность введенного вручную имени учетной записи пользователя Microsoft Windows. В случае если введенная учетная запись пользователя Microsoft Windows не существует или находится в недоверенном домене, то групповая задача управления учетными записями Агента аутентификации будет завершена с ошибкой.

  4. В окне Удаление учетной записи пользователя нажмите на кнопку OK.
В начало