Как настроить запуск анализа по расписанию

Чтобы настроить запуск анализа установленных программ и расширений браузеров по расписанию, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png.

    Откроется окно Настройка.

  3. Выберите пункт Защита в меню в левой части окна.
  4. В разделе Защита в правой части окна выберите Менеджер программ.

    Откроется окно Настройки Менеджера программ.

  5. В блоке Очистка компьютера поставьте флажок Выполнять анализ установленных программ и расширений браузеров.
  6. По ссылке Настроить расписание перейдите в окно Расписание.
  7. В раскрывающемся списке Выполнять анализ выберите один из следующих пунктов:
    • Автоматически. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ раз в сутки в заданное по умолчанию время.
    • Каждый день. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ каждый день в указанное вами время. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Каждый рабочий день. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ только в рабочие дни. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Каждый выходной. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ только в выходные дни. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Еженедельно. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ каждую неделю в выбранные вами день и время. Выберите день выполнения анализа в раскрывающемся списке День недели. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
    • Ежемесячно. Если вы выберете этот пункт, Kaspersky Internet Security будет выполнять анализ каждый месяц в выбранные вами день и время. Выберите день выполнения анализа в поле День месяца с помощью кнопок Вверх и вниз. Укажите точное время выполнения анализа в поле Время с помощью кнопок Вверх и вниз.
  8. Установите флажок Выполнять анализ объектов на следующий день, если компьютер был выключен, чтобы выполнять анализ после включения компьютера в случае пропуска запланированного времени анализа. Если флажок не установлен, программа будет выполнять анализ только в заданное по расписанию время, когда компьютер включен.
  9. Установите флажок Выполнять анализ объектов только в случае, когда компьютер заблокирован или включена экранная заставка, чтобы выполнять анализ объектов, только если вы не работаете с компьютером, и не создавать дополнительную загрузку ресурсов компьютера во время вашей работы. Если флажок не установлен, программа будет выполнять анализ в заданное по расписанию время вне зависимости от того, работаете вы с компьютером или нет.
  10. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить изменения настроек.

В начало