Настройка Почтового Антивируса

Kaspersky Internet Security позволяет проверять сообщения электронной почты на наличие в них опасных объектов с помощью Почтового Антивируса. Почтовый Антивирус запускается при старте операционной системы, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет почтовые сообщения, получаемые или отправляемые по протоколам POP3, SMTP, IMAP и NNTP (в том числе через защищенные соединения (SSL) по протоколам POP3, SMTP и IMAP).

По умолчанию Почтовый Антивирус проверяет как входящие, так и исходящие сообщения. При необходимости вы можете включить проверку только входящих сообщений.

Чтобы настроить Почтовый Антивирус, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png в нижней части окна программы.

    Откроется окно Настройка.

  3. В левой части окна выберите в разделе Защита компонент Почтовый Антивирус.

    В окне отобразятся настройки Почтового Антивируса.

  4. Убедитесь, что переключатель в верхней части окна, включающий / выключающий Почтовый Антивирус, включен.
  5. Выберите уровень безопасности:
    • Рекомендуемый. При установке этого уровня безопасности Почтовый Антивирус проверяет входящие и исходящие сообщения, вложенные архивы, а также выполняет эвристический анализ с уровнем детализации Средний.
    • Низкий. При установке этого уровня безопасности Почтовый Антивирус проверяет только входящие сообщения и не проверяет вложенные архивы.
    • Высокий. При установке этого уровня безопасности Почтовый Антивирус проверяет входящие и исходящие сообщения, вложенные архивы, а также проводит эвристический анализ с уровнем детализации Глубокий.
  6. В раскрывающемся списке Действие при обнаружении угрозы выберите действие, которое Почтовый Антивирус будет выполнять при обнаружении зараженного объекта (например, лечить).

Если угрозы в почтовом сообщении не были обнаружены или зараженные объекты были успешно вылечены, почтовое сообщение становится доступным для работы. Если зараженный объект вылечить не удалось, Почтовый Антивирус переименовывает или удаляет объект из сообщения и помещает в тему сообщения уведомление о том, что оно обработано Kaspersky Internet Security. В случае удаления объекта Kaspersky Internet Security создает его резервную копию и помещает на карантин.

При переходе на более новую версию программы настроенные пользователем настройки Почтового Антивируса не сохраняются. Новая версия программы будет использовать установленные по умолчанию настройки Почтового Антивируса.

Если во время проверки программа Kaspersky Internet Security обнаружила в тексте сообщения пароль к архиву, пароль будет использован для проверки содержания этого архива на наличие вредоносных программ. Пароль при этом не сохраняется. При проверке архива выполняется его распаковка. Если во время распаковки архива произошел сбой в работе программы, вы можете вручную удалить файлы, которые при распаковке сохраняются по следующему пути: %systemroot%\temp. Файлы имеют префикс PR.

В начало