О Kaspersky Internet Security

Kaspersky Internet Security для Mac защищает компьютеры под управлением OS X от вирусов и других угроз компьютерной безопасности.

В состав программы входят следующие компоненты:

Файловый Антивирус

Компонент Файловый Антивирус защищает файловую систему компьютера в режиме реального времени, перехватывая и анализируя попытки доступа к файлам. Вы можете настроить действия, которые программа выполняет над зараженными и возможно зараженными файлами. По умолчанию Kaspersky Internet Security лечит или удаляет вредоносные объекты.

Веб-Антивирус

Компонент Веб-Антивирус защищает информацию, поступающую на ваш компьютер и отправляющуюся с него через браузеры Safari, Google Chrome™ и Firefox™ по протоколам HTTP и HTTPS. Частью компонента являются расширения для браузера Модуль проверки ссылок и Экранная клавиатура. Модуль проверки ссылок проверяет ссылки на веб-сайты на фишинг и на принадлежность к вредоносным веб-адресам. Экранная клавиатура снижает риск перехвата данных (например, паролей), когда вы вводите их на веб-сайтах.

Защита от сетевых атак

Компонент Защита от сетевых атак защищает ваш компьютер от вторжений в операционную систему вашего компьютера. Он защищает от атак злоумышленников (использующих сканирование портов и подбор паролей), а также от вредоносных программ, устанавливаемых ими (в том числе от вредоносных программ, отправляющих персональные данные преступникам).

Родительский контроль

Компонент Родительский контроль обеспечивает контроль действий разных пользователей на компьютере и в интернете. Для каждого пользователя компьютера вы можете ограничивать время использования интернета, устанавливать ограничения на доступ к интернет-ресурсам и программам, создавать списки контактов, с которыми запрещено или разрешено общение в социальных сетях, а также контролировать пересылку указанных вами персональных данных. Компонент Родительский контроль также предоставляет отчеты о действиях пользователей.

Безопасные платежи

Компонент Безопасные платежи защищает ваши финансовые транзакции, когда вы вводите данные банковской карты или оформляете оплату на веб-сайтах банков, платежных систем и интернет-магазинов. Компонент Безопасные платежи подтверждает подлинность веб-сайтов банков, платежных систем и интернет-магазинов, проверяя их сертификаты на основе данных из Kaspersky Security Network. Список проверенных банков, платежных систем и интернет-магазинов обновляется автоматически в рамках обновления баз программы.

Защита приватности

Kaspersky Internet Security блокирует доступ к веб-камере, чтобы программы не могли использовать ее, а также защищает вашу конфиденциальность в интернете.

В программе реализованы следующие функции:

Проверка

Kaspersky Internet Security обнаруживает и обезвреживает вирусы и другие программы, представляющие угрозу компьютерной безопасности, по вашему запросу в заданной области проверки. Вы можете настроить действия, которые программа выполняет над зараженными и возможно зараженными файлами. По умолчанию Kaspersky Internet Security лечит или удаляет вредоносные объекты. Вы можете выполнить полную проверку компьютера, быструю проверку важных областей компьютера и проверку в заданной области проверки.

Обновление

Kaspersky Internet Security обновляет антивирусные базы, используя серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Перед началом обновления программа создает резервную копию используемой версии баз, чтобы при необходимости можно было выполнить откат последнего обновления. Программа позволяет загружать и устанавливать новые версии Kaspersky Internet Security в автоматическом режиме.

Карантин

Перед лечением или удалением обнаруженного зараженного файла Kaspersky Internet Security создает его копию в карантине. Вы можете в любой момент восстановить исходную версию файла.

Отчеты

Kaspersky Internet Security создает отчеты о событиях и действиях, связанных с работой компонентов программы.

Уведомления

Kaspersky Internet Security уведомляет вас о событиях в работе Kaspersky Internet Security с помощью окон уведомлений и баннеров. Вы также можете настроить звуковое сопровождение для окон уведомлений.

Центр защиты

Kaspersky Internet Security отображает сведения о состоянии защиты компьютера в окне Центра защиты. Центр защиты позволяет получить информацию о текущем состоянии защиты компьютера и перейти к устранению проблем и угроз компьютерной безопасности.

Удаленное управление через портал My Kaspersky

Выполнив вход на портал My Kaspersky с подключенного к интернету компьютера, вы можете удаленно управлять защитой своих компьютеров, на которых установлена программа Kaspersky Internet Security: просматривать информацию о текущем состоянии защиты компьютера и устранять проблемы и угрозы компьютерной безопасности, включать и выключать компоненты защиты (Файловый Антивирус, Веб-Антивирус, Защиту от сетевых атак), запускать задачи антивирусной проверки, обновлять базы программы, а также управлять ключами Kaspersky Internet Security.

См. также

Файловый Антивирус

Веб-Антивирус

Защита от сетевых атак

Родительский контроль

Безопасные платежи

Задачи проверки

Задачи обновления

Защита приватности

Карантин

Уведомления и баннеры

Использование Центра защиты

О портале My Kaspersky

В начало