Защита приватности

Как открыть окно Приватность

Kaspersky Internet Security защищает вашу конфиденциальность во время работы на компьютере. Вы можете заблокировать веб-камеру, чтобы программы не могли получить к ней доступ. Когда вы включаете эту функцию, Kaspersky Internet Security блокирует доступ к системным библиотекам, используемым веб-камерой. Вы можете найти примеры программ, которые не могут получить доступ к веб-камере, когда она заблокирована Kaspersky Internet Security, на сайте Службы технической поддержки (в Базе знаний).

Включение блокировки веб-камеры

Выключение блокировки веб-камеры

Примечание. Если программа, которую вы хотите заблокировать, запущена во время блокировки веб-камеры, вам потребуется перезапустить эту программу.

Для надежной защиты вашей конфиденциальности в Kaspersky Internet Security используется защита от сбора данных, которая запрещает сайтам отслеживать ваши действия в интернете. Вы также можете выбрать категории сайтов, на которых вы хотите блокировать отслеживание действий.

Блокировать отслеживание на сайтах

Выключение блокировки отслеживания на сайтах

Выбор категорий сайтов, на которых вы хотите блокировать отслеживание действий

Когда отслеживание на сайтах заблокировано, Kaspersky Internet Security блокирует отслеживание действий на сайтах в выбранных категориях и ведет статистику отслеживания действий на сайтах в невыбранных категориях. Когда отслеживание на сайтах разрешено, Kaspersky Internet Security только ведет статистику отслеживания действий на сайтах как из выбранных, так и из невыбранных категорий.

Вы можете добавлять сайты в список исключений. Когда отслеживание на сайтах заблокировано, Kaspersky Internet Security не блокирует отслеживание действий на сайтах, добавленных в список исключений.

Добавление сайта в список исключений и удаление из списка исключений

По умолчанию Kaspersky Internet Security не блокирует отслеживание на сайтах "Лаборатории Касперского" и ее партнеров. Вы можете вручную включить блокировку отслеживания действий на сайтах "Лаборатории Касперского" и ее партнеров.

Включение блокировки отслеживания на сайтах "Лаборатории Касперского" и ее партнеров

В начало