Выключение и возобновление защиты компьютера

По умолчанию Kaspersky Internet Security запускается при старте операционной системы и защищает ваш компьютер в течение всего времени работы. Все компоненты защиты (Файловый Антивирус, Веб-Антивирус, Безопасные платежи и Защита от сетевых атак) включены и работают.

Вы можете выключить защиту полностью или выключить некоторые компоненты защиты.

Важно! Специалисты "Лаборатории Касперского" настоятельно рекомендуют не выключать защиту компьютера или компоненты защиты, так как это может привести к заражению компьютера и потере данных.

Если защита компьютера выключена:

Если выключен один или несколько компонентов защиты, индикатор состояния защиты компьютера красного или желтого цвета.

Примечание. Выключение или приостановка работы компонентов защиты не оказывает влияния на выполнение задач проверки и задачи обновления.

Выключить и снова включить защиту компьютера можно двумя способами:

Выключение и возобновление защиты компьютера в меню значка программы

Выключение и возобновление защиты компьютера в окне настройки программы

Важно! Если вы выключили защиту компьютера, то после перезапуска Kaspersky Internet Security она не включится автоматически. Вам потребуется включить ее вручную.

Выключение компонента защиты

Важно! Если вы выключили компонент защиты, то после перезапуска Kaspersky Internet Security он не включится автоматически. Вам потребуется включить его вручную.

Включение компонента защиты

Также вы можете включить защиту компьютера или компоненты защиты в Центре защиты. Выключение защиты или компонентов защиты значительно повышает риск заражения компьютера, поэтому информация о выключении защиты отображается в Центре защиты.

В начало