Запуск задач проверки

В Kaspersky Internet Security доступна стандартная задача полной проверки. В рамках этой задачи программа проверяет память, объекты автозапуска и все внутренние диски компьютера на наличие вирусов и других вредоносных программ.

Запуск полной проверки компьютера

В Kaspersky Internet Security доступна стандартная задача быстрой проверки. В рамках этой задачи программа проверяет критически важные области компьютера (память, объекты автозапуска и системные папки) на наличие вирусов и других вредоносных программ.

Запуск быстрой проверки компьютера

Также вы можете запустить задачи полной и быстрой проверки компьютера на My Kaspersky. Подробную информацию о запуске проверки компьютера на сайте My Kaspersky вы можете найти в справке My Kaspersky.

Вы можете настроить расписание запуска полной и быстрой проверки компьютера.

Настройка расписания запуска задачи проверки

Вы можете проверить на вирусы и другие вредоносные программы отдельный объект (например, внутренний диск, папку, файл или внешний диск).

Проверка отдельного объекта

Когда вы подключаете внешний диск к компьютеру, Kaspersky Internet Security может автоматически запустить проверку диска, запросить проверку или не выполнять никаких действий. Вы можете выбрать действие, которое выполнит программа, в настройках задачи Проверка внешнего диска.

Выбор действия, которое выполнит Kaspersky Internet Security при подключении внешнего диска к компьютеру

С результатами выполнения задач проверки вы можете ознакомиться в окне Отчеты.

В начало