Включение функции Анти-Вор

Чтобы начать пользоваться функцией Анти-Вор, выполните следующие действия:

  1. В панели быстрого запуска Kaspersky Internet Security нажмите Анти-Вор.

    Запустится мастер первоначальной настройки Анти-Вора.

  2. Просмотрите описание функции и нажмите Далее.
  3. Предоставьте приложению необходимые разрешения. Эти разрешения необходимы для защиты устройства в случае кражи или потери.
  4. Войдите в вашу учетную запись My Kaspersky, если вы не сделали этого ранее.
  5. Настройте блокировку экрана, если вы не сделали этого ранее при настройке Блокировка приложений или Личных контактов.
  6. Предоставьте приложению расширенные права путем активации Администратора устройства. Эти разрешения необходимы для выполнения команд Анти-Вора на устройстве, если оно было потеряно или украдено.
    1. На экране с информацией о расширенных правах нажмите Далее.
    2. Ознакомьтесь с описанием разрешений администратора устройства.
    3. Нажмите Активировать права администратора для устройства.

    Некоторые шаги могут различаться в зависимости от модели устройства и версии операционной системы.

  7. Нажмите Готово.

Чтобы гарантированно получать координаты устройства при выполнении команды Найти и заблокировать, перейдите к системным параметрам и разрешите использование Wi-Fi, Bluetooth и мобильных сетей для определения местоположения устройства. Использование только GPS и датчиков устройства может оказаться недостаточным для определения местоположения устройства.

Анти-Вор настроен. Основные функции Анти-Вора включены. При необходимости включите дополнительные функции защиты: SIM-Контроль и защиту от удаления.

Если вы не хотите использовать отдельные функции компонента Анти-Вор, на главном экране Анти-Вора нажмите на панель с названием функции и выключите ее с помощью переключателя.

В начало