Поддержка интернационализованных адресов электронной почты

Интернационализованный адрес электронной почты – это адрес, который содержит символы национальных (нелатинских) алфавитов, например:

Программа обрабатывает сообщения с интернационализованными адресами электронной почты согласно тем же правилам, которые применяются ко всем остальным сообщениям. Кроме того, интернационализованные адреса могут быть использованы для отправки уведомлений и отчетов.

Проверка совпадения как локальной, так и доменной части интернационализованных адресов с адресами и регулярными выражениями, указанными в правилах обработки, производится без учета регистра.

При перемещении сообщения с интернационализованным адресом в очередь сообщений или в хранилище программа сохраняет значения заголовков От и Кому в следующих форматах:

Значения заголовков Тема и ID сохраняются только в нормализованном формате.

При вычислении статистики в отчете программа использует нормализованную форму адресов отправителя и получателей сообщения. При этом интернационализованные адреса, записанные символами разного регистра и / или с использованием Punycode, учитываются как один и тот же адрес.

В начало