Участие в Kaspersky Security Network и использование Kaspersky Private Security Network

Чтобы повысить эффективность защиты компьютера пользователя, Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server использует данные, полученные от пользователей во всем мире. Для получения этих данных предназначена сеть Kaspersky Security Network.

Kaspersky Security Network (далее также "KSN") – это инфраструктура облачных служб, предоставляющая пользователям доступ к оперативной базе знаний "Лаборатории Касперского" о репутации файлов, интернет-ресурсов и программного обеспечения. Использование данных Kaspersky Security Network обеспечивает более высокую скорость реакции Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server на объекты, информация о которых еще не вошла в базы антивирусных программ, повышает эффективность работы некоторых компонентов защиты, а также снижает вероятность ложных срабатываний.

Участие пользователей в Kaspersky Security Network позволяет "Лаборатории Касперского" оперативно получать информацию о типах и источниках объектов, данные о которых еще не вошли в базы антивирусных программ, разрабатывать способы их нейтрализации, уменьшать количество ложных срабатываний программы, а также помогает другим пользователям Kaspersky Security Network оперативно получать информацию об угрозах IT-инфраструктуре предприятий.

Когда вы участвуете в Kaspersky Security Network, Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server отправляет в Kaspersky Security Network запросы о репутации файлов, интернет-ресурсов и программного обеспечения и получает ответ, содержащий данные о репутации этих объектов.

Участие в Kaspersky Security Network добровольное. Решение об участии в Kaspersky Security Network принимается на этапе установки Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server, его можно изменить в любой момент.

Подробнее об участии в Kaspersky Security Network вы можете прочитать в Положении о Kaspersky Security Network.

Если вы не хотите участвовать в KSN, вы можете использовать Kaspersky Private Security Network (далее также "KPSN") – решение, позволяющее пользователям получать доступ к репутационным базам Kaspersky Security Network, а также другим статистическим данным, не отправляя данные в Kaspersky Security Network со своих компьютеров.

По вопросам приобретения программы Kaspersky Private Security Network вы можете связаться со специалистами компании-партнера "Лаборатории Касперского" в вашем регионе.

Настройка участия в KSN производится на сервере Central Node и распространяется на все подключаемые серверы Sensor.

Если вы используете режим распределенного решения и multitenancy, настраивайте участие в KSN на сервере PCN. Настройка участия в KSN распространится на все серверы SCN, подключаемые к PCN.

В этом разделе справки

Настройка участия в Kaspersky Security Network

Настройка использования Kaspersky Private Security Network

В начало