Обновление баз Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server

Базы модулей Антивирус, Анти-Спам и Анти-Фишинг (далее также "базы") представляют собой файлы с записями, которые позволяют обнаруживать в проверяемых объектах вредоносный код. Эти записи содержат информацию о контрольных участках вредоносного кода и алгоритмы лечения объектов, в которых содержатся угрозы.

Вирусные аналитики "Лаборатории Касперского" ежедневно обнаруживают множество новых угроз, создают для них идентифицирующие записи и включают их в пакет обновлений баз (далее также "пакет обновлений"). Пакет обновлений представляет собой один или несколько файлов с записями, идентифицирующими угрозы, которые были выявлены за время, истекшее с момента выпуска предыдущего пакета обновлений. Чтобы свести риск заражения защищаемого почтового сервера к минимуму, рекомендуется регулярно получать пакеты обновлений.

В течение срока действия лицензии вы можете получать пакеты обновлений автоматически по расписанию или устанавливать пакеты обновлений вручную, загружая их с веб-сайта "Лаборатории Касперского".

Во время установки Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server получает текущие базы с одного из серверов обновлений "Лаборатории Касперского". Если вы настроили автоматическое обновление баз, Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server выполняет его по расписанию (с периодичностью один раз в пять минут).

Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server периодически автоматически проверяет наличие новых пакетов обновлений на серверах обновлений "Лаборатории Касперского". По умолчанию если антивирусные базы Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server не обновляются в течение суток или базы модуля Анти-Спам не обновляются в течение часа с момента, когда "Лаборатория Касперского" опубликовала последние пакеты обновлений, Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server записывает в журнал событий событие Базы устарели. Если антивирусные базы не обновляются в течение недели, или базы модуля Анти-Спам не обновляются в течение суток, Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server записывает событие Базы сильно устарели. Вы можете настроить уведомления администратора об этих событиях.

В этом разделе справки

Об источниках обновлений

Выбор источника обновлений баз

Настройка расписания и параметров обновления баз

Установка стандартных значений параметров обновления баз

Запуск обновления баз вручную

Настройка параметров соединения с прокси-сервером для обновления баз

В начало