Настройка расписания и параметров обновления баз

Чтобы настроить расписание и параметры обновления баз, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Параметры, подраздел Обновление баз.
  2. В блоке Параметры обновления баз программы по ссылке Расписание или Источник обновлений откройте окно Параметры обновления баз программы.
  3. В блоке параметров Расписание в раскрывающемся списке выберите один из следующих вариантов:
    • Вручную.
    • Один раз.
    • Еженедельно.
    • Каждый месяц.
    • Запускать каждые.
  4. В блоке параметров Расписание в полях справа от раскрывающегося списка укажите периодичность запуска обновления баз. В зависимости от выбранного расписания вы можете указать следующие значения:
    • Для запуска обновления баз Один раз в соответствующих полях укажите дату, в которую должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день.
    • Для запуска обновления баз Еженедельно в соответствующих полях укажите день недели, в который должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день недели.

      Например, если установлены значения Понедельник и 15:00, обновление баз запускается каждый понедельник в 15 часов.

    • Для запуска обновления баз Каждый месяц в соответствующих полях укажите день месяца, в который должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день месяца.

      Например, если установлены значения 20 и 15:00, обновление баз запускается каждый месяц двадцатого числа в 15 часов.

    • Для запуска обновления баз Запускать каждые в соответствующих полях укажите периодичность запуска обновления баз в минутах, часах или сутках:
      • Для периодичности запуска обновления баз в минутах выберите значение мин в списке в правой части окна, укажите периодичность в минутах, а в поле начиная с укажите время первого запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 30, выбрана периодичность мин, а в поле начиная с указано значение 15:00, то обновление баз запускается каждые полчаса, начиная с 15 часов.

      • Для периодичности запуска обновления баз в часах выберите значение ч в списке в правой части окна, укажите периодичность в часах, а в поле начиная с укажите дату и время первого запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 3, выбрана периодичность ч, а в поле начиная с указаны значения 25.05.2018 и 15:00, то обновление баз запускается каждые три часа, начиная с 15 часов 25 мая 2018 года.

      • Для периодичности запуска обновления баз в сутках выберите значение сут в списке в правой части окна, укажите периодичность в сутках, а в поле начиная с укажите время запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 2, выбрана периодичность сут, а в поле начиная с указано значение 15:00, то обновление баз запускается один раз в два дня (через день) в 15 часов.

  5. В блоке параметров Параметры обновления в поле Случайное отклонение укажите отклонение от заданного расписанием времени в минутах, в течение которого обновление баз будет запущено на компьютерах, чтобы при запуске обновления баз обращение компьютеров к источнику обновлений происходило не одновременно. Эта возможность предусмотрена для того, чтобы разрешить проблему одновременного обращения большого числа компьютеров к источнику обновлений при запуске обновления баз.
  6. В блоке параметров Параметры обновления в поле Выполнять не более  укажите максимальное время выполнения обновления баз в минутах, по истечении которого обновление баз должно быть остановлено.
  7. В блоке параметров Параметры обновления в списке Запускать пропущенные задачи выберите порядок запуска задачи, если в заданное расписанием время обновление не выполнялось, например, по следующим причинам:
    • компьютер был выключен;
    • программа не была запущена.

    Если включен запуск пропущенных задач, при очередном запуске программы на этом компьютере предпринимается попытка запуска задачи обновления баз. Для обновления баз Вручную и Один раз задача обновления баз запускается сразу после появления компьютера в локальной сети.

    Если запуск пропущенных задач не включен, задачи обновления баз на компьютерах запускаются только по расписанию, а обновление баз Вручную и Один раз запускается только на компьютерах, подключенных к локальной сети.

  8. Нажмите на кнопку ОК.

См. также

Обновление баз Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server

Об источниках обновлений

Выбор источника обновлений баз

Установка стандартных значений параметров обновления баз

Запуск обновления баз вручную

Настройка параметров соединения с прокси-сервером для обновления баз

В начало