Настройка меток к теме сообщений по результатам антивирусной проверки

Чтобы настроить метки, добавляемые Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server к теме сообщений по результатам антивирусной проверки, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Правила.
  2. В списке правил по ссылке с названием правила откройте правило, для которого вы хотите настроить метки, добавляемые к теме сообщений по результатам антивирусной проверки.
  3. Выберите блок Антивирус.
  4. Включите переключатель рядом с названием блока параметров Антивирус, если он выключен.
  5. Добавьте метку в заголовок Тема для зараженных сообщений. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен зараженный объект по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме зараженного сообщения текст откройте окно Метка для сообщений с вредоносными объектами.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы зараженных сообщений. Например, вы можете добавить метку Infected.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для сообщений с вредоносными объектами закроется.

  6. Добавьте метку в заголовок Тема для вылеченных сообщений. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен зараженный объект по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме вылеченного сообщения текст откройте окно Метка для сообщений с вылеченными объектами.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы вылеченных сообщений. Например, вы можете добавить метку Cured.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для сообщений с вылеченными объектами закроется.

  7. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений с объектами, при проверке которых обнаружены ошибки. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружены ошибки проверки по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для сообщений с объектами, вызвавшими ошибки проверки.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений, при проверке которых обнаружены ошибки. Например, вы можете добавить метку Error.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для сообщений с объектами, вызвавшими ошибки проверки закроется.

  8. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, содержащих зашифрованные объекты. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен зашифрованный объект по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для сообщений с зашифрованными объектами.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений с зашифрованными объектами. Например, вы можете добавить метку Encrypted.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для сообщений с зашифрованными объектами закроется.

  9. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, содержащих макросы во вложении. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен макрос по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для обозначения сообщений, содержащих макросы во вложении.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений, содержащих макросы во вложении. Например, вы можете добавить метку Attachments with Macros.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для обозначения сообщений, содержащих макросы во вложении закроется.

  10. В нижней части рабочей области нажмите на кнопку Применить.

Для того чтобы настроенные вами параметры использовались в работе Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server, убедитесь, что антивирусная проверка сообщений для правила включена, и что правило, для которого вы настроили параметры, включено.

См. также

Антивирусная защита сообщений

О защите компьютеров от некоторых легальных программ

О статусах антивирусной проверки сообщений

Включение и отключение антивирусной защиты сообщений

Включение и отключение антивирусной проверки для правила

Настройка параметров модуля Антивирус

Установка стандартных значений параметров модуля Антивирус

Настройка действий над сообщениями при антивирусной проверке

Настройка ограничений и исключений из антивирусной проверки сообщений

В начало