О двухэтапной проверке с помощью приложения для аутентификации

Вы можете использовать для двухэтапной проверки специальные приложения-аутентификаторы. Одноразовые коды безопасности создаются на вашем устройстве, даже если мобильная сеть недоступна или нет соединения с интернетом.

Примеры приложений для аутентификации:

Android

iOS

Windows

macOS

Linux

KPM

KPM

KPM

KPM

 

Google Authenticator

Google Authenticator

Authy

Authy

Authy

Microsoft Authenticator

Microsoft Authenticator

 

 

 

Authy

Authy

 

 

 

Вы можете использовать любые приложения, которые поддерживают двухэтапную проверку с 6-значными TOTP-кодами безопасности.

Настройте двухэтапную проверку с помощью приложения для аутентификации не только на вашем мобильном телефоне, но и еще на одном устройстве. Тогда вы сможете войти в свой аккаунт и воспользоваться функцией Анти-Вор, если ваш мобильный телефон будет потерян или украден. Как настроить?

Для Google Authenticator, Microsoft Authenticator, Authy:
Мы протестировали перечисленные приложения на совместимость с My Kaspersky, и в момент тестирования эти приложения были бесплатными. Некоторые из этих приложений могут не работать в вашем регионе в связи с местным законодательством или ограничениями разработчика. Интерфейс приложений может быть недоступен на выбранном вами языке. Также, пожалуйста, проверьте соответствие GDPR и политику конфиденциальности приложений перед их использованием. «Лаборатория Касперского» никоим образом не спонсирует, не поддерживает и не связана никаким другим образом с владельцами этих приложений. Этот список предназначен только для информационных целей и никоим образом не должен быть истолкован или интерпретирован как дающий гарантии любого рода, явные или подразумеваемые.

См. также

Как настроить двухэтапную проверку

Как настроить приложения для аутентификации на нескольких устройствах

В начало