О типах данных, которые защищает Kaspersky Password Manager

Учетные записи сайтов и приложений

Учетная запись представляет собой комбинацию логина и пароля, которые нужны для аутентификации пользователя на сайте или в приложении.

Для сайтов Kaspersky Password Manager сохраняет следующую информацию:

Для приложений Kaspersky Password Manager сохраняет следующую информацию:

Для более быстрого доступа учетные записи сайтов и приложений хранятся раздельно.

Мои данные

Для регистрации на сайтах кроме логина и пароля часто нужны другие данные, например имя и фамилия, дата рождения, адрес электронной почты и номер телефона. Чтобы сохранить эту информацию, вы можете использовать наборы данных. Информация в наборах данных добавляется в стандартные поля, сгруппированные по категориям.

В премиум-версии программы вы можете создавать несколько наборов данных. Например, вы можете хранить данные, связанные с работой, в одном наборе данных, а информацию для социальных сетей в другом.

При регистрации на сайте вы можете выбрать в Kaspersky Password Manager нужный набор данных и использовать его для заполнения полей регистрации.

Если вы хотите сохранить информацию, ввод которой не предусмотрен стандартными полями в наборе данных, то можете использовать другой тип данных – заметки.

Заметки

Вы можете использовать заметки для хранения информации (например, паспортных данных или настроек подключения к интернету) в текстовой форме.

Как и другие данные, заметки хранятся в зашифрованном виде.

Текст заметки можно скопировать в буфер обмена и вставить в соответствующее поле на сайте или в приложении.

См. также

Добавление данных в хранилище

Поиск данных в хранилище

Импорт данных

Доступ к хранилищу через интернет

В начало