Проверка паролей

Развернуть все | Свернуть все

Ваши аккаунты подвергаются большому риску, если у них одинаковые или слабые пароли (например, qwerty или 12345), а также, если эти пароли основаны на информации, которую легко угадать или получить (например, имена родственников или даты рождения).

С Kaspersky Password Manager вы можете быстро проверить, насколько сложные пароли вы используете и повторяется ли один пароль в нескольких аккаунтах.

Когда вы вводите пароль в онлайн-форму для регистрации или изменения пароля, расширение Kaspersky Password Manager отображает рекомендации, как создать сложный пароль, на основании информации о сложности вводимого вами пароля.

Проверка на скомпрометированность

Для дополнительной безопасности Kaspersky Password Manager может проверить, были ли ваши пароли взломаны или подверглись утечке с онлайн-ресурсов.

Приложение использует алгоритм криптографического хеширования (SHA-256) для безопасной проверки паролей на скомпрометированность. Приложение высчитывает по SHA-256 контрольную сумму для каждого пароля в вашем хранилище и сравнивает их с контрольными суммами по SHA-256 в базе скомпрометированных паролей. Если контрольные суммы совпадают, приложение предупреждает вас, что пароль является скомпрометированным и вам лучше его сменить.

По умолчанию проверка паролей на скомпрометированность включена.

Kaspersky Password Manager проверяет на скомпрометированность только активные записи с паролями.

Проверка паролей в хранилище

Изменение слабых паролей в аккаунтах

Выключение проверки паролей на скомпрометированность

В начало