Включение и выключение использования Kaspersky Security Network и Kaspersky Private Security Network в Анти-Спаме

Чтобы включить / выключить использование Kaspersky Security Network и Kaspersky Private Security Network в Анти-Спаме, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли управления выполните следующие действия:
    • если вы хотите включить или выключить использование KSN и KPSN в Анти-Спаме для нераспределенного Сервера безопасности, раскройте узел нужного Сервера безопасности;
    • если вы хотите включить или выключить использование KSN и KPSN в Анти-Спаме для Серверов безопасности профиля, раскройте узел Профили и в нем раскройте узел профиля, для Серверов безопасности которого вы хотите выполнить это действие.
  2. Выберите узел Защита сервера.
  3. В рабочей области на закладке Защита для роли Транспортный концентратор раскройте блок Параметры проверки на спам.
  4. В нижней части блока установите флажок Использовать Kaspersky Security Network.

    Флажок Использовать Kaspersky Security Network доступен, если в блоке Параметры KSN в узле Настройка выбран вариант Я принимаю Положение о KSN. Использовать Kaspersky Security Network или вариант Использовать Kaspersky Private Security Network (KPSN). Все параметры службы Kaspersky Security Network распространяются на службу Kaspersky Private Security Network.

  5. Если требуется, укажите максимальное время ожидания ответа на запросы к серверу KSN в поле с прокруткой Максимальное время ожидания при запросе в KSN.

    Значение по умолчанию – 5 сек.

  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Если вы используете профили для управления Серверами безопасности, расположенными в разных регионах (распределенная инфраструктура), то применение сделанных изменений произойдет после репликации данных Active Directory в организации. Если вам необходимо применить изменения ранее, выполните принудительную синхронизацию данных Active Directory.

См. также

Узел Настройка

О Kaspersky Private Security Network

Настройка параметров подключения к Kaspersky Private Security Network

Закладка Дополнительные параметры Антивируса

В начало