Настройка обновления баз программы по расписанию

Чтобы настроить обновление баз программы по расписанию, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли управления выполните следующие действия:
    • если вы хотите настроить обновление баз программы по расписанию для нераспределенного Сервера безопасности, раскройте узел нужного Сервера безопасности;
    • если вы хотите настроить обновление баз программы по расписанию для Серверов безопасности одного профиля, раскройте узел Профили и в нем раскройте узел профиля, для Серверов безопасности которого вы хотите настроить обновление баз Антивируса.
  2. Выберите узел Обновления.
  3. Выполните одно из следующих действий:
    • если вы хотите настроить обновление баз Антивируса по расписанию, раскройте блок параметров Обновление антивирусных баз;
    • если вы хотите настроить обновление баз Анти-Спама по расписанию, раскройте блок параметров Обновление баз Анти-Спама.
  4. В раскрывающемся списке Режим запуска выберите один из следующих вариантов:
    • Периодически. В поле ввода каждые укажите частоту обновления баз программы в минутах / часах / сутках.
    • Ежедневно. В поле ввода с прокруткой справа укажите точное локальное время сервера, когда требуется обновлять базы программы.
    • В выбранный день. Установите флажки напротив дней недели, в которые необходимо обновлять базы программы, и укажите время обновления.
  5. Нажмите на кнопку Сохранить.

Если программа работает на сервере Microsoft Exchange в составе группы DAG, параметры обновления баз Антивируса по расписанию, настроенные на одном из серверов, автоматически распространяются на остальные серверы, входящие в эту группу DAG. На остальных серверах этой группы DAG настраивать обновление по расписанию не требуется.

 

В начало