О Kaspersky Security Center Cloud Console

Программа Kaspersky Security Center Cloud Console адресована администраторам сетей организаций и сотрудникам, отвечающим за защиту устройств в организациях.

Kaspersky Security Center Cloud Console позволяет сделать следующее:

Вы управляете Kaspersky Security Center Cloud Console с помощью облачной Консоли администрирования, которая обеспечивает взаимодействие между вашим устройством и Сервером администрирования через браузер. Сервер администрирования – это программа, которая служит для управления программами "Лаборатории Касперского", установленными на устройства вашей сети. Когда вы с помощью вашего браузера подключаетесь к Kaspersky Security Center Cloud Console, браузер устанавливает с Сервером Kaspersky Security Center Cloud Console защищенное (HTTPS) соединение.

Сервер администрирования и подключенная система управления базами данных (СУБД) разворачиваются в облачном окружении и предоставляются вам в качестве службы. Обслуживание как Сервера администрирования, так и СУБД является частью службы. Все программные компоненты Kaspersky Security Center Cloud Console всегда актуальны. Сервер администрирования и созданные объекты, такие как политики и задачи, регулярно сохраняются для обеспечения их безопасности.

Kaspersky Security Center Cloud Console представляет собой многоязыковую программу. Вы можете изменить язык интерфейса в любое время без повторного открытия программы.

См. также:

Первоначальная конфигурация Kaspersky Security Center Cloud Console

Порты, используемые Kaspersky Security Center Cloud Console

Взаимосвязь политики и локальных параметров программы

В начало