Как установить программу

Kaspersky Security Cloud устанавливается на компьютер в интерактивном режиме с помощью мастера установки и удаления.

Мастер состоит из последовательности окон (шагов), переключение между которыми осуществляется нажатием на кнопки Назад и Далее. Работа мастера завершается нажатием на кнопку Готово. Для прекращения работы мастера на любом шаге установки следует закрыть окно мастера.

Количество и последовательность шагов мастера зависит от региона, в котором вы устанавливаете программу. Если программа устанавливается на территории Европейского союза, Великобритании, Бразилии, а также резидентами штата Калифорния, мастер предложит вам принять дополнительные соглашения на обработку персональных данных.

Если программа будет использована для защиты более чем одного компьютера (максимально допустимое количество компьютеров определяется условиями Лицензионного соглашения), то процедура установки будет одинаковой на всех компьютерах.

Чтобы установить Kaspersky Security Cloud на ваш компьютер,

на установочном диске запустите файл с расширением exe.

Далее установка программы выполняется с помощью стандартного мастера установки и удаления.

В некоторых регионах установочный диск не содержит установочного пакета программы. На установочном диске содержится только файл autorun, при запуске которого открывается окно загрузки программы.

Как установить программу с помощью файла autorun

Для установки Kaspersky Security Cloud вы также можете самостоятельно скачать установочный пакет из интернета. При этом для некоторых языков локализации мастер отображает несколько дополнительных шагов установки.

Вместе с программой устанавливаются расширения для браузеров, обеспечивающие безопасную работу в интернете.

При первом запуске программы Kaspersky Security Cloud с момента ее установки воспроизведение или запись аудио и видео могут быть прерваны в программах записи или воспроизведения аудио и видео. Это необходимо для того, чтобы включилась функциональность контроля доступа программ к устройствам записи звука. Системная служба управления средствами работы со звуком будет перезапущена при первом запуске программы Kaspersky Security Cloud.

Вместе с Kaspersky Security Cloud устанавливается программа Kaspersky Secure Connection, предназначенная для включения безопасного соединения с помощью Virtual Private Network (VPN). Вы можете удалить Kaspersky Secure Connection независимо от программы Kaspersky Security Cloud. Если в вашей стране запрещено использование VPN, программа Kaspersky Secure Connection не устанавливается.

В этом разделе справки

Поиск более новой версии программы

Начало установки программы

Просмотр Лицензионного соглашения

Положение о Kaspersky Security Network

Установка программы

Рекомендуемые настройки

Завершение установки

Подключение к My Kaspersky

Активация программы

Завершение активации

В начало