Предоставление данных в рамках Лицензионного соглашения за пределами территории Европейского союза

Этот раздел содержит информацию о том, какие данные передаются в "Лабораторию Касперского", если у вас установлена версия программы, не предназначенная для использования на территории Европейского союза.

Вы соглашаетесь в автоматическом режиме предоставить в "Лабораторию Касперского" нижеперечисленную информацию:

Для учета количества пользователей Вы соглашаетесь в автоматическом режиме предоставлять в сервис Google Analytics и доверенному стороннему сервис-провайдеру Правообладателя следующую информацию: название и версию установленного ПО Правообладателя, уникальный идентификатор установки ПО на компьютере, информацию о версиях установленной на компьютере операционной системы (ОС) и установленных пакетов обновлений. Передача данных в сервис Google Analytics осуществляется по защищенному каналу. Доступ к информации и её защита регулируется соответствующими условиями использования сервиса Google Analytics.

Сторонний сервис-провайдер может обрабатывать указанные данные в странах, где уровень защиты данных ниже уровня защиты страны Вашего проживания и / или страны, где используется ПО. Если Вы не согласны с этими условиями, не используйте данное ПО.

Передаваемая информация не содержит персональных данных и иной конфиденциальной информации Пользователя и служит для обеспечения работы ПО Правообладателя, если не указано иное.

Полученная информация защищается Правообладателем в соответствии с установленными законом требованиями и требуется для обеспечения работы лицензированного Вами ПО.

"Лаборатория Касперского" может использовать полученные статистические данные, созданные на основе собранной информации, для мониторинга тенденций в области угроз компьютерной безопасности и публикации отчетов о них.

В начало