Настройка расписания и параметров обновления баз

Чтобы настроить расписание и параметры обновления баз, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Параметры, подраздел Обновление баз.
  2. В блоке Параметры обновления баз программы по ссылке Расписание или Источник обновлений откройте окно Параметры обновления баз программы.
  3. В блоке параметров Расписание в раскрывающемся списке выберите один из следующих вариантов:
    • Вручную.
    • Один раз.
    • Еженедельно.
    • Каждый месяц.
    • Запускать каждые.
  4. В блоке параметров Расписание в полях справа от раскрывающегося списка укажите периодичность запуска обновления баз. В зависимости от выбранного расписания вы можете указать следующие значения:
    • Для запуска обновления баз Один раз в соответствующих полях укажите дату, в которую должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день.
    • Для запуска обновления баз Еженедельно в соответствующих полях укажите день недели, в который должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день недели.

      Например, если установлены значения Понедельник и 15:00, обновление баз запускается каждый понедельник в 15 часов.

    • Для запуска обновления баз Каждый месяц в соответствующих полях укажите день месяца, в который должно быть запущено обновление баз, и время запуска обновления баз в указанный день месяца.

      Например, если установлены значения 20 и 15:00, обновление баз запускается каждый месяц двадцатого числа в 15 часов.

    • Для запуска обновления баз Запускать каждые в соответствующих полях укажите периодичность запуска обновления баз в минутах, часах или сутках:
      • Для периодичности запуска обновления баз в минутах выберите значение мин в списке в правой части окна, укажите периодичность в минутах, а в поле начиная с укажите время первого запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 30, выбрана периодичность мин, а в поле начиная с указано значение 15:00, то обновление баз запускается каждые полчаса, начиная с 15 часов.

      • Для периодичности запуска обновления баз в часах выберите значение ч в списке в правой части окна, укажите периодичность в часах, а в поле начиная с укажите дату и время первого запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 3, выбрана периодичность ч, а в поле начиная с указаны значения 25.05.2017 и 15:00, то обновление баз запускается каждые три часа, начиная с 15 часов 25 мая 2017 года.

      • Для периодичности запуска обновления баз в сутках выберите значение сут в списке в правой части окна, укажите периодичность в сутках, а в поле начиная с укажите время запуска обновления баз.

        Например, если для периодичности установлено значение 2, выбрана периодичность сут, а в поле начиная с указано значение 15:00, то обновление баз запускается один раз в два дня (через день) в 15 часов.

  5. В блоке параметров Параметры обновления в поле Случайное отклонение укажите отклонение от заданного расписанием времени в минутах, в течение которого обновление баз будет запущено на компьютерах, чтобы при запуске обновления баз обращение компьютеров к источнику обновлений происходило не одновременно. Эта возможность предусмотрена для того, чтобы разрешить проблему одновременного обращения большого числа компьютеров к источнику обновлений при запуске обновления баз.
  6. В блоке параметров Параметры обновления в поле Выполнять не более  укажите максимальное время выполнения обновления баз в минутах, по истечении которого обновление баз должно быть остановлено.
  7. В блоке параметров Параметры обновления в списке Запускать пропущенные задачи выберите порядок запуска задачи, если в заданное расписанием время обновление не выполнялось, например, по следующим причинам:
    • компьютер был недоступен (выключен или отключен от интернета);
    • программа не была запущена.

    Если включен запуск пропущенных задач, при очередном запуске программы на этом компьютере предпринимается попытка запуска задачи обновления баз. Для обновления баз Вручную и Один раз задача обновления баз запускается сразу после появления компьютера в локальной сети.

    Если запуск пропущенных задач не включен, задачи обновления баз на компьютерах запускаются только по расписанию, а обновление баз Вручную и Один раз запускается только на компьютерах, подключенных к локальной сети.

  8. Нажмите на кнопку ОК.

См. также

Обновление баз Kaspersky Secure Mail Gateway

Об обновлении баз

Об источниках обновлений

Выбор источника обновлений баз

Установка стандартных значений параметров обновления баз

Запуск обновления баз вручную

Настройка параметров соединения с прокси-сервером для обновления баз

В начало