О лицензии

Лицензия – это ограниченное по времени право на использование программы, предоставляемое вам на основании Лицензионного соглашения.

Лицензия включает в себя право на получение следующих услуг:

Объем предоставляемых услуг и срок использования программы зависят от типа лицензии, по которой была активирована программа.

Предусмотрены следующие типы лицензий:

Функциональность программы, доступная по коммерческой лицензии, зависит от вида лицензии. Для программы Kaspersky Security предусмотрены следующие виды лицензии:

Функция обнаружения подозрительной сетевой активности доступна, только если вы используете программу по расширенной лицензии.

Для Kaspersky Security предусмотрены следующие схемы лицензирования:

Для защиты виртуальных машин с гостевыми операционными системами Linux вы можете использовать только ключи для серверов или ключи с ограничением по ядрам или процессорам.

Если вы используете схему лицензирования по количеству виртуальных машин, защищаемых с помощью программы, при подсчете лицензионных ограничений учитываются все виртуальные машины, которые находились под защитой программы за последние 30 дней, даже если в текущий момент эти виртуальные машины выключены.

Если вы хотите, чтобы виртуальная машина не учитывалась при подсчете лицензионных ограничений, вы можете исключить виртуальную машину из числа защищаемых виртуальных машин одним из следующих способов:

В рамках одного сервера VMware vCenter Server вы можете использовать только одну из предусмотренных схем лицензирования.

В начало