О подписке

Подписка на Kaspersky Security – это заказ на использование программы с выбранными параметрами (дата окончания подписки, количество защищаемых устройств). Подписку на Kaspersky Security можно оформить у поставщика услуг (например, у интернет-провайдера).

Вы можете приостанавливать или возобновлять подписку, продлевать ее в автоматическом режиме, а также отказаться от нее. Для управления подпиской вам нужно связаться с поставщиком услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Security.

В зависимости от поставщика услуг, набор возможных действий при управлении подпиской может различаться.

Подписка может быть ограниченной (например, на один год) или неограниченной (без даты окончания). Для продолжения работы Kaspersky Security после окончания ограниченной подписки вам нужно продлить ее. Неограниченная подписка продлевается автоматически при условии своевременного внесения предоплаты поставщику услуг.

Если подписка приостановлена, вам может предоставляться льготный период для продления подписки, в течение которого программа продолжает выполнять все свои функции. Наличие и длительность льготного периода определяет поставщик услуг.

По истечении подписки или льготного периода для продления подписки, если он предоставлен, Kaspersky Security продолжает работу, но прекращает обновлять базы программы и использовать Kaspersky Security Network.

В зависимости от поставщика услуг, по истечении подписки и льготного периода функциональность программы может ограничиваться следующим образом: Kaspersky Security прекращает обновлять базы программы, использовать Kaspersky Security Network, а также прекращает защищать виртуальные машины и выполнять их проверку. Для получения подробной информации об ограничении функциональности программы по истечении подписки и льготного периода обращайтесь к поставщику услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Security.

Чтобы использовать Kaspersky Security по подписке, вам нужно применить код активации, предоставленный поставщиком услуг. После применения кода активации в программу добавляется ключ по подписке – активный ключ, соответствующий лицензии на использование программы по подписке.

Ключ по подписке может быть добавлен только в качестве активного ключа. Нельзя добавить ключ по подписке в качестве дополнительного ключа.

В начало