Аппаратные и программные требования

Для функционирования программы Kaspersky Security в локальной сети организации должна быть установлена программа Kaspersky Security Center одной из следующих версий:

Если вы хотите использовать функциональность программы Kaspersky Security, доступную по расширенной коммерческой лицензии, вам нужно установить версию Kaspersky Security Center 10 Service Pack 3.

В этом документе описана работа с версией Kaspersky Security Center 10 Service Pack 3.

Требования к виртуальной инфраструктуре

Для работы программы Kaspersky Security в виртуальной инфраструктуре должен быть установлен один из следующих гипервизоров:

Поддерживается установка и работа программы на гипервизорах Microsoft Windows Server (Hyper-V), входящих в состав кластера гипервизоров под управлением службы Windows Failover Clustering. На узлах кластера должна быть включена технология Cluster Shared Volumes.

Для развертывания и работы SVM (виртуальная машина защиты) на гипервизорах VMware ESXi в виртуальной инфраструктуре должен быть установлен сервер VMware vCenter 5.5, VMware vCenter 6.0, VMware vCenter 6.5 или VMware vCenter 6.7 со всеми доступными обновлениями. Сервер VMware vCenter – сервер управления виртуальной инфраструктурой, используется для развертывания SVM и предоставления SVM информации о виртуальной инфраструктуре.

Для развертывания SVM на гипервизорах Microsoft Windows Server Hyper-V вы можете использовать сервер управления виртуальной инфраструктурой Microsoft SCVMM одной из следующих версий:

Для развертывания SVM на гипервизорах KVM под управлением операционной системы CentOS требуется удалить или закомментировать строку Defaults requiretty в конфигурационном файле /etc/sudoers операционной системы гипервизора.

Требования к ресурсам SVM для установки компонента Сервер защиты Kaspersky Security

Для функционирования программы для SVM требуется выделить следующее минимальное количество системных ресурсов:

Требования к виртуальной машине для установки компонента Легкий агент для Windows

Для установки и функционирования компонента Легкий агент для Windows виртуальная машина должна удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Перед установкой компонента Легкий агент для Windows на виртуальной машине под управлением гипервизора Citrix XenServer должна быть установлена программа XenTools.

Перед установкой компонента Легкий агент для Windows на виртуальной машине под управлением гипервизора VMware ESXi должен быть установлен пакет VMware Tools.

На виртуальной машине под управлением гипервизора Microsoft Windows Server (Hyper-V) должен быть установлен пакет служб интеграции (Integration Services).

Для установки и функционирования компонента Легкий агент для Windows на виртуальной машине должна быть установлена одна из следующих гостевых операционных систем:

Компонент Контроль целостности системы работает только на виртуальных машинах с файловой системой NTFS или FAT32.

Во избежание задержек процесса установки программы на операционных системах Windows 7 и Windows Server 2008 R2 убедитесь, что операционная система Windows автоматически обновляет списки доверенных и недоверенных (отозванных) сертификатов поставщиков программного обеспечения через Интернет посредством Windows Update. Для систем, не имеющих доступа к Windows Update, или систем, на которых автоматическое обновление списков доверенных и недоверенных сертификатов отключено, требуется обеспечить актуальность этих списков вручную согласно рекомендациям Microsoft, описанным на сайте технической поддержки Microsoft: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2677070 и https://support.microsoft.com/en-us/kb/2813430.

Компонент Легкий агент для Windows может защищать виртуальные машины в составе инфраструктуры, в которой используются следующие решения для виртуализации:

Если вы используете решения для виртуализации Citrix XenDesktop 7.15, Citrix XenApp 7.15, Citrix Provisioning Services 7.15 и VMware Horizon View 7.4, вам нужно настроить на золотом образе рекомендованные исключения, указанные на странице программы в Базе знаний.

Требования к виртуальной машине для установки компонента Легкий агент для Linux

Для установки и функционирования компонента Легкий агент для Linux виртуальная машина должна удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

Программные требования для установки и функционирования компонента Легкий агент для Linux:

Для установки и функционирования компонента Легкий агент для Linux на виртуальной машине должны быть установлены следующие пакеты:

Для установки и функционирования компонента Легкий агент для Linux на виртуальной машине должна быть установлена одна из следующих гостевых серверных операционных систем:

На виртуальную машину, где будет установлен Легкий агент для Linux, требуется установить компонент Агент администрирования версии 10.5.X-Х. Агент администрирования версии 10.5.X-Х входит в комплект поставки программы Kaspersky Security для виртуальных сред 5.0 Легкий агент.

Программные и аппаратные требования для компонента Сервер интеграции

Для установки и функционирования компонента Сервер интеграции на компьютере должна быть установлена одна из следующих операционных систем:

Для работы Сервера интеграции, Консоли управления Сервера интеграции и плагинов управления Kaspersky Security требуется платформа Microsoft .NET Framework 4.6. Платформа будет установлена автоматически в ходе установки Сервера интеграции, Консоли управления Сервера интеграции и плагинов управления Kaspersky Security.

Для установки и функционирования Сервера интеграции компьютер должен удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

В начало