Запуск и остановка программы

Запуск компонентов программы Kaspersky Security

Компонент Сервер защиты запускается автоматически при запуске операционной системы на SVM. Сервер защиты управляет рабочими процессами, в ходе которых выполняются защита виртуальных машин, задачи проверки, задачи обновления баз и модулей программы и отката обновлений.

SVM, развернутая на гипервизоре VMware ESXi, автоматически запускается после включения гипервизора. Автоматическое включение SVM может не работать, если эта функция не активирована на уровне гипервизора или этот гипервизор находится в кластере VMware HA. См. подробнее в базе знаний VMware.

Компонент Легкий агент по умолчанию запускается автоматически при запуске операционной системы на защищенной виртуальной машине.

Для Легкого агента для Windows вы можете включать и выключать автоматический запуск программы в политике для Легкого агента для Windows или в локальном интерфейсе.

Компонент Сервер интеграции запускается автоматически при запуске операционной системы на компьютере, где установлен Сервер интеграции.

Включение защиты и запуск задач

Защита виртуальных машин включается автоматически при запуске компонентов Легкий агент и Сервер защиты.

Если сведения о лицензии не переданы на защищенную виртуальную машину, Легкий агент работает в режиме ограниченной функциональности.

Задачи программы запускаются в соответствии со своим расписанием.

Остановка работы компонентов программы

Компоненты Сервер защиты и Легкий агент останавливаются автоматически при завершении работы операционной системы на SVM и защищенной виртуальной машине.

Средствами Kaspersky Security Center вы можете вручную завершать работу компонентов Сервер защиты и Легкий агент, запускать программу, а также приостанавливать и возобновлять защиту и контроль защищенных виртуальных машин (см. в документации Kaspersky Security Center).

Останавливать и запускать Легкий агент для Windows вручную, а также приостанавливать и возобновлять защиту и контроль защищенных виртуальных машин вы можете также через локальный интерфейс Легкого агента.

Останавливать и запускать Легкий агент для Linux вы можете стандартными средствами операционной системы Linux. Если вы остановите Легкий агент для Linux, все выполняющиеся задачи будут прерваны. После повторного запуска Легкого агента для Linux прерванные задачи автоматически не возобновляются. Вы можете запускать задачи вручную.

Компонент Сервер интеграции останавливается автоматически при завершении работы операционной системы на компьютере, где установлен Сервер интеграции.

В этом разделе справки

Включение и выключение автоматического запуска компонента Легкий агент для Windows

Запуск и остановка работы программы в локальном интерфейсе вручную

Приостановка и возобновление защиты и контроля виртуальной машины в локальном интерфейсе

В начало