Требования для установки Сервера интеграции

Для установки и функционирования Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции на компьютере должна быть установлена одна из следующих операционных систем:

На компьютере, на котором вы планируете установить Консоль Сервера интеграции, операционная система должна быть установлена в режиме Desktop experience.

Для работы Сервера интеграции, Консоли Сервера интеграции и mmc-плагинов управления Kaspersky Security требуется платформа Microsoft .NET Framework 4.6. Если платформа не установлена, при наличии доступа в интернет мастер установки компонентов Kaspersky Security предложит ее установить в ходе установки Сервера интеграции, Консоли Сервера интеграции и mmc-плагинов.

Для установки и функционирования Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции компьютер должен удовлетворять следующим минимальным аппаратным требованиям:

В зависимости от размера виртуальной инфраструктуры может изменяться необходимый объем оперативной памяти и объем свободного места на диске. Для увеличения производительности работы Сервера интеграции рекомендуется 10 ГБ свободного места на диске.

Для работы командлетов PowerShell требуется версия Windows PowerShell 4.0 или выше. Командлет используется для замены самоподписанного SSL-сертификата Сервера интеграции. Замену рекомендуется выполнить после установки Сервера интеграции. Для работы программы Kaspersky Security и защиты виртуальной инфраструктуры Windows PowerShell не требуется.

В начало