Организация защиты компьютера

Kaspersky Endpoint Security обеспечивает комплексную защиту компьютера от различного вида угроз, сетевых и мошеннических атак.

Каждый тип угроз обрабатывается отдельным компонентом. Компоненты можно включать и выключать независимо друг от друга, а также настраивать параметры их работы.

В дополнение к постоянной защите, реализуемой компонентами программы, рекомендуется периодически выполнять проверку компьютера на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу. Это нужно делать для того, чтобы исключить возможность распространения вредоносных программ, которые не были обнаружены компонентами, например, из-за установленного низкого уровня защиты или по другим причинам.

Чтобы поддерживать Kaspersky Endpoint Security в актуальном состоянии, требуется обновление баз и модулей программы, используемых в работе программы. По умолчанию программа обновляется автоматически, но при необходимости вы можете вручную обновить базы и модули программы.

К компонентам контроля относятся следующие компоненты программы:

Работа компонентов контроля основана на правилах:

К компонентам защиты относятся следующие компоненты программы:

В программе Kaspersky Endpoint Security предусмотрены следующие задачи:

Функциональность шифрования файлов позволяет шифровать файлы и папки, хранящиеся на локальных дисках компьютера. Функциональность шифрования дисков позволяет шифровать жесткие диски и съемные диски.

Удаленное управление через Kaspersky Security Center

Программа Kaspersky Security Center позволяет удаленно запускать и останавливать Kaspersky Endpoint Security на клиентском компьютере, управлять задачами и настраивать параметры работы программы.

Служебные функции программы

Kaspersky Endpoint Security включает ряд служебных функций. Служебные функции предусмотрены для поддержки программы в актуальном состоянии, расширения возможностей использования программы, для оказания помощи в работе.

Если во время работы программы возникают ошибки или "зависания", программа может быть автоматически перезапущена.

Если в работе программы возникают повторяющиеся ошибки, которые приводят к прекращению работы, программа выполняет следующие действия:

  1. Выключает функции контроля и защиты (функция шифрования продолжает работать).
  2. Уведомляет пользователя о выключении функций.
  3. После обновления антивирусных баз или применения обновлений модулей программы пытается восстановить работоспособность.

Программа получает сведения о повторяющихся ошибках и зависаниях с помощью специальных алгоритмов, определяемых специалистами "Лаборатории Касперского".

В начало