Журналы программы

Kaspersky Security записывает информацию о своей работе (например, сообщения об ошибках программы или предупреждения) в журнал событий Windows и в журналы событий Kaspersky Security.

О журнале событий Windows

В журнал событий Windows записывается информация о работе Kaspersky Security, на основании которой администратор Kaspersky Security или специалист по информационной безопасности могут контролировать работу программы.

События, связанные с работой Kaspersky Security, регистрируются в журнале событий Windows от имени источника KSE и отображаются в Журналах приложений и служб в разделе Kaspersky Security для Exchange Servers. Базовые события, связанные с работой программы, имеют фиксированные коды событий. Вы можете использовать код события для поиска и фильтрации событий в журнале.

О журналах событий Kaspersky Security

Журналы событий Kaspersky Security представляют собой файлы формата TXT, которые хранятся локально в папке <Папка установки программы>\logs. Вы можете задать для хранения журналов другую папку.

Подробность ведения журналов событий программы зависит от установленных параметров детализации журналов.

Kaspersky Security ведет журналы событий по следующему алгоритму:

Для каждого Сервера безопасности создаются отдельные журналы независимо от варианта развертывания программы.

В папке с журналами программы и в папке с данными программы (<Папка установки программы>\data) могут содержаться конфиденциальные данные. Программа не обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к данным в этих папках. Вам необходимо предпринять собственные меры по защите данных в этих папках от несанкционированного доступа.

В этом разделе справки

События Kaspersky Security в журнале событий Windows

Настройка параметров журналов программы

Настройка детализации журналов программы

Окно Параметры диагностики

В начало