Анализ состояния защиты компьютера и устранение проблем безопасности

О появлении проблем в защите компьютера сигнализирует индикатор, расположенный в верхней части главного окна программы. Зеленый цвет индикатора означает, что компьютер защищен, желтый цвет свидетельствует о наличии проблем в защите, красный – о серьезной угрозе безопасности компьютера. Проблемы и угрозы безопасности рекомендуется немедленно устранять.

Нажав на индикатор в главном окне программы, вы можете открыть окно Центр уведомлений. В этом окне приведена подробная информация о состоянии защиты компьютера и предложены варианты действий для устранения проблем и угроз.

Проблемы в защите сгруппированы по категориям, к которым они относятся. Для каждой проблемы приведены действия, которые вы можете предпринять, чтобы решить проблему.

В разделе Рекомендации отображаются уведомления о действиях, которые рекомендуется выполнить для оптимизации работы программы и более эффективного ее использования.

В разделе Показать N игнорируемых уведомлений отображаются уведомления, к которым было применено действие Игнорировать. Проблемы в этом разделе не влияют на цвет индикатора защиты в главном окне программы.

В начало