Подготовка дистрибутива программы безопасности

Загрузить дистрибутив программы безопасности или скопировать ссылку на него можно, только если вы заранее подготовили этот дистрибутив. Подготовка дистрибутива включает согласие с условиями следующих документов для программы безопасности: Лицензионного соглашение, Политики конфиденциальности и Положения о Kaspersky Security Network. Если вы приняли условия этих документов при первом входе в Консоль управления Kaspersky Endpoint Security Cloud, дистрибутивы считаются подготовленными.

Чтобы подготовить дистрибутив после первого входа в Консоль управления, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Дистрибутивы.

    В разделе Дистрибутивы содержатся дистрибутивы программ безопасности для Windows-устройств и Mac-устройств.

  3. В разделе с требуемым дистрибутивом нажмите на кнопку Подготовить.

    Если дистрибутив уже подготовлен, справа отображается кнопка Загрузить. Никаких дополнительных действий не требуется.

  4. Если обнаружена предыдущая версия программы безопасности, будет предложено удалить ее. Нажмите на кнопку Соглашаюсь, чтобы удалить предыдущую версию программы безопасности.

    Откроется окно Соглашения для <программы безопасности>.

    В этом окне отображаются тексты Лицензионных соглашений для программ безопасности и Агента администрирования Kaspersky Security Center, Дополнительных положений об обработке данных (только для Kaspersky Endpoint Security для Windows) и ссылка на Политику конфиденциальности для продуктов и сервисов "Лаборатории Касперского".

  5. Ознакомьтесь с текстом каждого документа.

    Если вы согласны с условиями и положениями этих соглашений и если вы понимаете и соглашаетесь, что ваши данные будут обрабатываться и пересылаться (в том числе в третьи страны) согласно условиям Политики конфиденциальности, и вы подтверждаете, что полностью прочитали и поняли Политику конфиденциальности, установите флажки напротив перечисленных документов и нажмите на кнопку Я принимаю условия.

    Если вы не принимаете условия и положения, не используйте программы безопасности. Если установлены не все, а отдельные флажки, загрузить дистрибутив не удастся. Окно Соглашения для <программы безопасности> закроется.

    Откроется окно "Параметры прокси-сервера".

  6. При необходимости настройте параметры прокси-сервера и нажмите на кнопку Далее.

    Откроется окно Использование Kaspersky Security Network.

  7. Ознакомьтесь с Положением о Kaspersky Security Network и при согласии нажмите на кнопку Я принимаю условия.

    Если вы нажмете на кнопку Я отказываюсь, использование Kaspersky Security Network будет выключено. При необходимости можно включить использование Kaspersky Security Network в Консоли управления в любой момент.

Дистрибутив подготовлен.

Теперь вы можете загрузить дистрибутив или скопировать ссылку на него.

На устройствах с Kaspersky Endpoint Security для Windows программа безопасности автоматически обновляется до новой версии. Пользователям устройств на базе macOS необходимо установить новую версию Kaspersky Endpoint Security для Mac на свои устройства вручную.

В начало