Изменение действия над зараженными сообщениями электронной почты

По умолчанию компонент Защита от почтовых угроз автоматически пытается вылечить все обнаруженные зараженные сообщения электронной почты. Если лечение невозможно, то компонент Защита от почтовых угроз удаляет зараженные сообщения электронной почты.

Чтобы изменить действие над зараженными сообщениями электронной почты, выполните следующие действия:

  1. В главном окне программы нажмите на кнопку Настройка.
  2. В левой части окна в разделе Базовая защита выберите подраздел Защита от почтовых угроз.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Защита от почтовых угроз.

  3. В блоке Действие при обнаружении угрозы выберите вариант действия, которое выполняет Kaspersky Endpoint Security при обнаружении зараженного сообщения:
    • Лечить; удалять, если лечение невозможно.

      Если выбран этот вариант действия, то компонент Защита от почтовых угроз автоматически пытается вылечить все обнаруженные зараженные сообщения электронной почты. Если лечение невозможно, то компонент Защита от почтовых угроз удаляет зараженные сообщения электронной почты.

    • Лечить; блокировать, если лечение невозможно.

      Если выбран этот вариант действия, то компонент Защита от почтовых угроз автоматически пытается вылечить все обнаруженные зараженные сообщения электронной почты. Если лечение невозможно, то компонент Защита от почтовых угроз блокирует зараженные сообщения электронной почты.

    • Блокировать.

      Если выбран этот вариант действия, то компонент Защита от почтовых угроз автоматически блокирует зараженные сообщения электронной почты без попытки их вылечить.

  4. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.

     

В начало