Работа с отчетами

Информация о работе каждого компонента Kaspersky Endpoint Security, о событиях шифрования данных, о выполнении каждой задачи проверки, задачи обновления и задачи проверки целостности, а также о работе программы в целом сохраняется в отчетах.

Отчеты хранятся в папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Report.

Отчеты могут содержать следующие данные пользователя:

Данные в отчете представлены в виде таблицы. Каждая строка таблицы содержит информацию об отдельном событии, атрибуты события находятся в графах таблицы. Некоторые графы являются составными и содержат вложенные графы с дополнительными атрибутами. Чтобы просмотреть дополнительные атрибуты, нажмите на кнопку рядом с названием графы. События, зарегистрированные в работе разных компонентов или при выполнении разных задач, имеют разный набор атрибутов.

Доступны следующие отчеты:

В отчетах применяются следующие уровни важности событий:

Информационные сообщения. События справочного характера, как правило, не несущие важной информации.

Предупреждения. События, на которые нужно обратить внимание, поскольку они отражают важные ситуации в работе Kaspersky Endpoint Security.

Критические события. События критической важности, указывающие на проблемы в работе Kaspersky Endpoint Security или на уязвимости в защите компьютера пользователя.

Для удобства работы с отчетами вы можете изменять представление данных на экране следующими способами:

При необходимости вы можете сохранить сформированный отчет в текстовый файл. Также вы можете удалять информацию из отчетов по компонентам и задачам Kaspersky Endpoint Security, объединенным в группы.

Если Kaspersky Endpoint Security работает под управлением Kaspersky Security Center, то информация о событиях может быть передана на Сервер администрирования Kaspersky Security Center (подробнее см. в справке Kaspersky Security Center).

В этом разделе

Просмотр отчетов

Настройка максимального срока хранения отчетов

Настройка максимального размера файла отчета

Сохранение отчета в файл

Удаление информации из отчетов

В начало