Шаг 5. Настройка подключения Kaspersky Security к базе данных SQL

Чтобы настроить параметры подключения Kaspersky Security к базе данных SQL, выполните следующие действия:

  1. В поле Имя SQL-сервера укажите имя компьютера (или его IP-адрес), на котором установлен SQL-сервер, и экземпляра SQL-сервера, например, MYCOMPUTER\SQLEXPRESS.

    Нажав на кнопку Обзор, расположенную напротив поля Имя SQL-сервера, можно выбрать SQL-сервер в том сегменте сети, в котором расположен компьютер.

    В случае удаленного подключения к SQL-серверу необходимо убедиться, что на SQL-сервере включена поддержка TCP/IP в качестве клиентского протокола.

  2. В поле Имя базы данных укажите имя базы данных, которая будет использоваться для хранения данных резервного хранилища, статистической информации и сведений о конфигурации программы.

    Если вы устанавливаете Kaspersky Security на ферме серверов SharePoint, необходимо обеспечить, чтобы все серверы с установленной программой использовали одну и ту же базу данных SQL. Для этого при установке программы на всех серверах фермы должны быть указаны одинаковые значения в полях Имя SQL-сервера и Имя базы данных.

    В программе может использоваться одна из следующих баз данных:

    • база данных, предварительно созданная администратором SQL-сервера;
    • база данных, созданная автоматически мастером установки.
    • база данных, использовавшаяся программой предыдущей версии (версия 9.1.45175) – в том случае, если вы переустанавливаете или обновляете программу.

      После переустановки или обновления программа использует данные, содержащиеся в этой базе: отчеты о работе программы, статистическую информацию, сведения о конфигурации программы. В конфигурацию входят те параметры программы, которые не были изменены при повторной установке / обновлении программы.

  3. Выберите учетную запись, которая будет использоваться для работы с SQL-сервером во время установки программы:
    • Текущая учетная запись. В этом случае будет использована текущая учетная запись пользователя.
    • Другая учетная запись. В этом случае нужно указать имя и пароль учетной записи, отличной от текущей. Учетную запись также можно выбрать, нажав на кнопку Обзор.

    Учетная запись должна обладать необходимыми правами и ролью sysadmin на SQL-сервере, указанном в поле Имя SQL-сервера.

  4. Для завершения настройки и перехода к следующему шагу мастера установки нажмите на кнопку Далее.

Kaspersky Security не обеспечивает канальное шифрование при передаче данных между сервером и базой данных SQL. В целях безопасности данных вам необходимо самостоятельно выполнить шифрование данных для передачи по каналам связи.

В начало