Что делать, если вы забыли мастер-пароль

Для обеспечения безопасности Kaspersky Password Manager не хранит мастер-пароль на ваших устройствах и не передает его в облачное хранилище. Мы рекомендуем запомнить или записать мастер-пароль и хранить его в безопасном месте, так как восстановить забытый пароль невозможно.

Если вы забудете мастер-пароль, вы не сможете получить доступ к своим данным. В этом случае вам потребуется создать новое хранилище и защитить его с помощью нового мастер-пароля. После этого вы сможете добавлять в хранилище новые данные.

Вы можете сохранить резервную копию своего хранилище перед его удалением. Вы можете использовать резервную копию для восстановления данных, если помните свой мастер-пароль. При создании резервной копии Kaspersky Password Manager экспортирует записи из хранилища в файл, хранящийся на вашем устройстве. Доступ к резервной копии защищается мастер-паролем, который вы используете при ее создании. Резервная копия хранится в зашифрованном виде в формате EDB. По умолчанию Kaspersky Password Manager сохраняет резервные копии в папке %USERPROFILE%\Documents\Kaspersky Password Manager\Backup.

Создание нового хранилища с новым мастер-паролем

См. также

Резервное копирование данных

В начало