Как настроить двухэтапную проверку

Чтобы повысить безопасность своего аккаунта, вы можете настроить двухэтапную проверку. Если эта функция включена, никто не сможет войти в ваш аккаунт, кроме как с помощью вашего пароля и одноразового кода безопасности, отправленного на ваш номер телефона или созданного в вашем приложении для аутентификации.

После того, как вы включили двухэтапную проверку, позаботьтесь о безопасности своего мобильного телефона и возможности доступа к своему телефонному номеру. Если ваш телефонный номер будет недоступен, вы не сможете войти в свой аккаунт My Kaspersky. Мы рекомендуем настроить приложение для аутентификации не только на вашем мобильном телефоне, но и еще на одном устройстве. Тогда вы сможете войти в свой аккаунт и воспользоваться функцией Анти-Вор, если ваш мобильный телефон будет потерян или украден.

Настройка двухэтапной проверки с помощью номера мобильного телефона

Настройка двухэтапной проверки с помощью приложения для аутентификации

Изменение номера телефона

Если вы включите двухэтапную проверку, секретный вопрос будет безвозвратно отключен.

Старые версии приложений «Лаборатории Касперского», которые не поддерживают двухэтапную проверку, не смогут подключиться к вашему аккаунту.  Мы уведомим вас по электронной почте о том, что приложению не удалось подключиться.  Обновите ваши приложения до последней версии, чтобы они поддерживали двухэтапную проверку. Вы можете скачать последние версии приложений в разделе Загрузки.

См. также

О двухэтапной проверке с помощью приложения для аутентификации

Как настроить приложения для аутентификации на нескольких устройствах

В начало