Изменение правила доступа к устройствам

В зависимости от типа устройства вы можете изменять разные параметры доступа: список пользователей, получающих доступ к устройству, расписание доступа и разрешение / запрет на доступ.

Чтобы изменить правило доступа к устройствам, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки параметров программы.
  2. В левой части окна в разделе Контроль безопасности выберите подраздел Контроль устройств.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Контроль устройств.

  3. В правой части окна выберите закладку Типы устройств.

    На закладке Типы устройств находятся правила доступа для всех устройств, которые есть в классификации компонента Контроль устройств.

  4. Выберите правило доступа, которое хотите изменить.
  5. Нажмите на кнопку Изменить. Кнопка доступна только для тех типов устройств, которые имеют файловую систему.

    Откроется окно Настройка правила доступа к устройствам.

    По умолчанию правило доступа к устройствам разрешает полный доступ к типу устройств всем пользователям в любое время. Такое правило доступа в списке Пользователи и / или группы пользователей содержит группу Все, а в таблице Права выделенной группы пользователей по расписаниям доступа содержит расписание доступа к устройствам Расписание по умолчанию с установленными правами на все возможные операции с устройствами.

  6. Измените параметры правила доступа к устройствам:
    1. Выберите пользователя и / или группу пользователей в списке Пользователи и / или группы пользователей.

      Для изменения списка Пользователи и / или группы пользователей используйте кнопки Добавить, Изменить, Удалить.

    2. В таблице Права выделенной группы пользователей по расписаниям доступа настройте расписание доступа к устройствам для выбранного пользователя и / или группы пользователей. Для этого установите флажки около названий тех расписаний доступа к устройствам, которые вы хотите использовать в изменяемом правиле доступа к устройствам.

      Для изменения списка расписаний доступа к устройствам используйте кнопки Создать, Изменить, Копировать, Удалить в таблице Права выделенной группы пользователей по расписаниям доступа.

    3. Для каждого расписания доступа к устройствам, используемого в изменяемом правиле, задайте операции, которые разрешаются при работе с устройствами. Для этого в таблице Права выделенной группы пользователей по расписаниям доступа установите флажки в графах с названиями нужных операций.
    4. Нажмите на кнопку ОК.

    После того как вы изменили исходные значения параметров правила доступа к устройствам, параметр доступа к типу устройств в графе Доступ в таблице на закладке Типы устройств принимает значение Ограничивать правилами.

  7. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В начало